Отношения с родителями мужа

Дарья 15.06.2012

Здравствуйте!Мне 19 лет,студентка очного отделения педагогического факультета.Живем вместе с мужем в квартире его родителей.Отношения с ними в целом нормальные,но мне сложно жить в квартире,где нет своего личного уголка.А именно:отец мужа(73 года) иногда проходит мимо меня в одних трусах(что сами понимаете,немного неприятно);открывает в нашей с мужем комнате окно,и ладно бы,если не одно но: после дождя все журналы и документы,которые находились в тот момент на подоконнике,залиты;пару раз он на меня накричал ни за что(после принятия на грудь).С мамой мужа(57 лет) немного сложнее.Она то и дело забегает к нам в комнату рассказать анекдот,при этом часто не обращает внимания,на то,что мы ЗАНЯТЫ учебой/работой;постоянно предлагает купить мне туфельки,платьица,брючки и т.д.(на мои "спасибо,не надо" обижается и начинает говорить,что я ее ни во что не ставлю,раз отказываюсь от ее помощи,но мне правда ничего не надо на тот момент!Просто мы с мужем договорились до свадьбы,что если что-то будет нужно,я скажу ему и мы вместе с ним решим,что и когда купить);стучит в закрытую дверь(дверь приоткрыта круглосуточно,за исключением времени переодевания,сна и интима(что у нас теперь не часто,т.к. у меня появились проблемы с возбуждением,потому что я в любой момент жду того,что нас отвлекут и тогда всё возбуждение спадет на нет).Мужа эта ситуация тоже не устраивает,просила поговорить его с ними,но результата пока не видно.Не знаю,что делать.Помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

мне сложно жить в квартире,где нет своего личного уголка

Мужа эта ситуация тоже не устраивает,

если ВАС НЕ устраивает ситуация ТО и действовать ВАМ - бесполезно перечилсять - какие РОДИТЕЛИ мужа и ЧЕМ они ВАС НЕ устраивают - ПРОСТО ОНИ ТАКОВЫ! и Вы живете вместе на одной территории - границы Вашей семьи (Вы и муж) и семьи Родителей - пересекаются и смешиваются - ВАМ обоим ВАЖНО научиться жить друг с другом, формировать СВОИ границы, СВОИ отношения - а ДЛЯ этого нужно НЕ пытаться перекладывать всю ответственность только НА родителей мужа - ведь СЛОЖНО ВАМ - а значит корень ВАШИХ чувств внутри ВАС - если будете перекладывать во вне - ТО именно ОТ них и будете ждать разрешения ситуации! Вы сами строите свою семью - и если ВАМ обоим сложно - ТО действовать ВАМ обоим -а  НЕ пытаться ИЗМЕНИТЬ родителей под себя!

ищите выходы, снимайте жилье и живите отдельно - ТОЛЬКО будучи вдвоем НА одной территории - Вы сможете узнать друг друга и строить границы ТАК,к ак ХОТИТЕ ВЫ!

а пока Вы живете с роделями -у  которых есть СВОЙ уклад, свои правила, свои ценности, свои манеры общения - УВИДЬЕТ ИХ ТАКИМИ - ПРИМИТЕ их - и действуйте САМИ!

просила поговорить его с ними,но результата пока не видно.

а зачем НА мужа перекладываете ответственность ЗА ВАШИ отношения С ЕГО родителями?? и КАК ОН что-то может изменить? Вы пересекаетесь ЖИЗНЯМИ - если ВАС НЕ устраивает - меняйтесь ВЫ и действуйте сами!! возьмите НА себя ответственность ЗА ВАШИ отношения и САМИ ищите выход!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!