Как решиться поставить точку в отношениях?

Ирина 14.06.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!!Мы вместе уже десять лет. Мы не женаты и даже не живем вместе, но у нас полуторагодовалый сын.По моему наши отношения называются гостевыми. Я не знаю как назвать человека который в течение десяти лет приходит ко мне по вечерам через день, занимается со мной сексом, помогает мне финансово, один раз в выходной играет роль заботливого отца? Муж? Нет! Друг? Нет! Мне надоело все это терпеть и я поставила ультиматум моему гостевому мужу или мы живем вместе хотя бы гражданским браком или расстаемся. На что он ответил если я уйду он сделает все что бы мне было плохо, что без него я никто, что отберет сына. Он решил что будет жить с нами три дня через три, остальные дни будет жить у родителей. Мне так это надоело. я хочу нормальную семью, чтобы сын видел отца каждый день. Как мне поступить? Как уйти от человека , от которого я завишу финансово и наверно люблю раз мирилась десять лет с тем, что ему так удобно? Почему он не хочет жить как семья? Я старше его: мне 27, ему - 25. Я понимаю что он не готов к ответственности, но зачем тогда держать меня угрожая? Что происходит со мной? Почему я позволяю ему так к себе относиться? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

Скажите, что когда его нет дома, вы будете жить у подруги вместе с сыном, она немного лесби, но вы то нет! вам просто одиноко, когда он у мамы с папой.

Или придумайте что-то в этом роде. Он упрямый, просто диалог не в той форме пошел. Надо преподнести в другом виде.