Отвращение к университету

Полина 14.06.2012

Здраствуйте.

Я перевелась из одного университета в другой. Правда новый университет не оправдал надежд. Например, чтобы сдать академическую задолжность, необходимо пройти платные курсы, хотя при переводе об этом речи не было, и студентов на одном курсе оказывается столько, что если мы все придем, то не поместимся в аудиторию, предназначающуюся для наших занятий. Специальность, дизайн, меня радует. Это то, чем я хочу заниматься, но в то же самое время я не хочу посещать само здание университета с преподавателями в нем. Мне нравиться делать задания, нравиться учиться новому, но мне не категорически не хочется идти на пары.

Никитина Марина Дмитриевна

Полина! Как я понимаю, предыдущий университет тоже не оправдывал ваших ожиданий? Но в вашем письме я не нашла вопроса, который вы хотели задать.

Если вы хотите найти причину своей неудовлетворенности, рекомендую обратиться на личную консультацию. Я предполагаю, что у вас просто нет мотива к обучению. Причиной может быть ваше нежелания повзрослеть и нести ответственность за то, что с вами происходит, хотя я не исключаю и других причин. Например, страха, что у вас ничего не получится...

Удачи. Марина.