Как помочь мужу - алкоголику?

екатерина 13.06.2012

Здравтвуйте, мне25 лет,замужем 8лет.Муж последние 2года стал часто выпивать,особенно последние пол года,раз или два в неделю напивается,в остальные дни пьет пиво,как он говорит понемногу,а по немногу у него 1л,это как минимум.Я стала говорить ему ,что он через чур часто пьет,а он этого не признает,говорит ,что хочет расслабится,когда трезвый стал раздражительный,нервный,срывается на меня и ребенка,постоянно критикует меня.у нас стали постоянные скандалы из-за всего,из-за денег,то он придумывает что я ему изменяю,хотя я даже к подругам перестала ходить.Перимирия наступают редко,он обещает больше не пить,но через день два начинает просить разрешить ему выпить пиво и все начиается снова,разрешу он не останавливается,не разрешу назло пьет.Я не знаю ,что делать ,развестись сил нет,я его до сих пор люблю.Я не знаю ка ему помочь и куда обратиться за помощью,а главное чтобы он признал ,что ему нужна помощь.Мы живем в Белорусии в Барановичском р-не.Помогите пожалуйста!!!

Екатерина, здравствуйте! То, что Вы описываетете похоже на развитие алкогольной зависимости у мужа и обострение вашей созависимости. Если сложно повлиять на мужа, а это и не может быть иначе, сосредоточтесь на себе, Вам лично уже нужна помощь и чем бысрее вы обратитесь к психологу тем лучше. Найдите психолога, который работает с проблемами зависимости и созависимых отношений у себя в районе или в Барановичах.