Как отпроситься в отпуск у мужа?

Валентина 13.06.2012

Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже 8 лет и ежегодно ездили в отпуск вместе. Однако теперь муж у меня невыездной из страны + проблемы на работе. Получается, что он в этом году в отпуск уехать не сможет.

Я несколько раз намекала, что хочу съездить на море без него, но он отказывается меня отпустить. Финансовый вопрос для меня не проблема.

Сейчас друзья зовут меня с собой в Турцию. Наши общие друзья с которыми мы общаемся очень много и давно. Они едут большой дружной компанией, НО мужской. Риск какой-то измены с моей стороны = 0, да и ребята давно воспринимают меня как своего парня. Они скорее будут уговаривать меня знакомить их с другими девушками, нежели приставать ко мне.

Я очень хочу поехать, т.к. на осень мы запланировали ЭКО, и если все пройдет удачно и получится забеременеть, отдохнуть смогу еще не скоро. Да и всегда мечтала отдохнуть большой компанией, а не вдвоем.

Но боюсь, что муж будет жестко против поездки в мужской компании. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?

Валентина, добрый день!

Нет такой "кнопки", на которую один может нажать, а другой сделает. Вы приводите мужу рациональные аргументы,  может с вашей точки зрения вполне разумные,  но подумайте, что важнее - ваш отпуск или помочь, поддержать мужа, которому, возможно, сейчас нелегко? Возможно, и вы устали. Как поступить - решать вам. Удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валентина!

Подумайте, могут ли быть у Вашего мужа мотивы отпустить Вас в эту поездку. Чем это будет хорошо для него. Если такие мотивы есть - постройте аргументацию в этом ключе. Чтобы он мог сам признать такое решение разумным.

Желаю удачи!