Ненавижу подругу брата мужа

Елизавета 12.06.2012

Доброго Вам времени суток, очень надеюсь, что получу помощь.

Я семь лет живу с мужем (6 в гражданском браке, 1 в официальном), нам по 25 лет, работаем, закончили университеты, имеем престижные работы, много работаем, но и зарабатываем на хлеб с маслом ... у мужа есть брат, ему 33 (два высших образования, голова-парень, руки золотые, юморной, веселый, симпатичный) он уже 3 года живет с дамой (30 лет) только сейчас закончила универ вечерне-заочную форму... после школы нигде не училась работает уже больше года (устроили по знакомству родители мужа) помощником бухгалтера никуда не стремиться, умом не блещет, на рожу страшненькая в общем чучело деревенское, что Сергей (брат мужа) в ней нашел не понятно... Сергей, да и родители неоднократно просили помочь ей, узнать её по-ближе, и я попыталась подружиться с ней. в ответ на это она стала выдвигать требования и претензии, что я ей мало помогаю, вот Сергею больше... на что я ответила разрывом отношений с ней... но вынуждена встречаться с ней на семейных посиделках и Сергей стал меньше общаться с нами тк мой муж тоже не хочет с этой дамой общаться.

и после каждого упоминания о ней положительного сергеем или родителями у меня прямо ком ненависти подбегает и мне хочется её растоптать, не знаю как побороть это... помогите пожалуйста...

Елизавета, здравствуйте! Вы просите помочь Вам побороть чувство ненависти к подруге брата мужа. Почему Вы так сильно реагируете на нее, предполагаемых причин такой реакции может быть несколько. Без дополнительной информации их называть считаю нецелесообразным. Только при очной консультации психолога это возможно.

Для самоанализа Вам  в помощь предлагаю следующие вопросы: 1. если брат мужа  (два высших образования, голова-парень, руки золотые, юморной, веселый, симпатичный) такой хороший, а ему понравилась такая "никуда не стремиться, умом не блещет, на рожу страшненькая в общем чучело деревенское, что Сергей (брат мужа) в ней нашел не понятно.."плохая, не испытываете ли Вы зависть к этой даме? ( Вот повезло же ей!)

2.  Если бы брат мужа 33 лет оставался бы холостым, ему было бы хорошо? Или Вы считаете, что такому хорошему парню подойдет только такая умелая и способная девушка?

3. А кто мы в жизни других? Имеем ли мы право решать или  управлять жизнями других, близких людей?

Постарайтесь ответить на вопросы честно, для Вашего спокойствия и психического равновесия это важно.