Я безумно стесняюсь своего тела

Екатерина 12.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 22 года, в моей жизни меня устраивает практически все, есть работа,учеба, друзья,но есть проблема с которой в течении всей жизни я не могу справиться. Я по комплекции очень худенькая, и окружающие меня люди всегда это замечают и "подмечают". Ещё в школе я слышала обидные шутки в свой адрес по поводу своей внешности, но надеялась , что с годами моё тело измениться, я стану более "округлой". Но ничего не меняется,я понимаю , что мы такие какими нас создала природа, но меня это не утешает. я всегда стараюсь держаться в стороне от парней, потому что они с насмешкой смотрят на мою фигуру, даже люди,которые знают меня всю жизнь , всегда говорят что я "ну уж очень худенькая". Я безумно стесняюсь своего тела, не ношу коротких юбок, блуз с коротким рукавом. Но главное, что я очень хочу , чтобы меня любили, хочу отношений, ухаживаний со стороны парней, но я настолько боюсь очередной "оценки" своей внешности,что даже знакомясь в соц.сетях и соглашаясь на свидание, в последний момент я отказываюсь от встречи. Я чувствую себя уродом, на которого никто никогда не посмотрит. Мама говорит, что я просто не встретила своего парня,что не пришло время, но это просто способ меня успокоить. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, что мне делать,я не могу жить с комплексом и избавиться от него тоже не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

 !!!

Здравствуйте,Екатерина.Относясь к себе так жестоко-Вы предаете себя.Ваше тело-часть Вас-уникальной и исключительной.Оно Вас ни разу не предавало.Точно и надежно служит Вам.Вы же его предаете каждый день.этого не должно быть.Себя надо считать лучшей и самой обожаемой.И по этому образцу такой же Вас начнут считать другие.Пока вы не принимаете себя-и другие Вас не принимают.Научитесь себя любить,чем начнете сразу привлекать к себе внимание и девушек и парней.Сразу не получится,но ,старайтесь,и комплекс исчезнет.Его и не было.Но,его представление находится в Вашей голове,в Вашей системе убеждений.Смените их на позитивные.Оптимизма Вам!