Половое созревание подростков

Наталия 11.06.2012

Добрый день!

Моему сыну 15 лет. Недавно я узнала, что он смотрит в интернете порно "мать и сын".

Муж хотел поговорить с ним об этом, спросить почему он это смотрит. Но я боюсь усугубить ситуацию. Как мне поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

подставить родительский код на компютер и взять на вооружение приемы общения и налаживания контакта с подростком (см здесь)

Здравствуйте, Наталья! Прежде всего ответьте себе – что именно Вас так сильно испугало? И что именно вы имеете в виду под словами «усугубить ситуацию»? В возрасте вашего сына вполне естественно проявлять интерес к вопросам секса. Но, вероятно, разговаривать на эту тему в вашей семье не принято. А интерес есть. Вот он и утоляет свой интерес доступным ему способом. Попробуйте просто сообщить сыну о том, что Вам известно его увлечение и выразить свои опасения по этому поводу. Предложите  ему поговорить  на эту тему. Ставить пароли и запреты считаю бессмысленным и неполезным занятием, поскольку современные подростки легко с этим справляются технически, а вот доверие к родителям может быть подорвано. Лучше всего – сходите, пообщайтесь с психологом. Удачи!