Как справиться с прошлым?

Оля 09.06.2012

Здравствуйте, у меня такая ситуация: встречалась с парнем больше 4х лет. 2 из них жили вместе. Очень любила его( ну или это невероятная зависимость, он делал много плохого, пил, гулял, изменял, по 3 дня не приходил домой, мне было очень больно, я страдала, не спала, но я прощала, и не могла уйти от него. он этим пользовался и не собирался изменяться, а я все больше страдала и ненавидела себя за то, что не могу уйти, что потеряла гордость, по характеру я не такая, раньше была лидером итд, а сейчас я стала забитой, начались депрессии, не хотелось никуда выходить из дома, в итоге было даже то, что он говорил, что я тряпка и надоела ему и бросал меня, я умоляла не расставаться, все , что могла делала... мы расстались... но через 2 месяца, мы помирились, он просил, сделал мне предложение, он вроде изменился, поженились, полгода все вроде хорошо и он ведет себя так как мне всегда хотелось, он сказал , что переоценил все и понял свои ошибки... казалось бы я должна быть счастлива, но я не могу... вдруг не с того ни с чего, я начинаю вспоминать все плохое , что он мне делать, как картинки у меня всплывают его измены и прочее, я пытаюсь бороться с этим, но это сильнее меня... я ему ничего не говорю, борюсь с этим сама. мне очень больно и плохо становиться.... я вспоминаю какой была жалкой тряпкой и мне противно, противно почему не ушла.. скажите , что со мной? как забыть прошлое, как простить? ведь сейчас все хорошо, я люблю его, не хочу все разрушить, но это сильнее меня, я часто плачу, не спится, и вообще не хочется ничего делать, из-за этогоо наверное я набрала лишний вес, что прибавило мне комплексов и депрессивных состояний... в общем это мешает мне жить, меня никто не понимает, я одинока и не с кем поговорить по э

тому поводу! скажите, что мне может помочь?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оля!

Психолог в Алматы Вам может помочь. Причем очень качественно и эффективно. Прошлое нужно оставить в прошлом, но не просто забыть или игнорировать, а проделать важную внутреннюю работу. Психолог и поможет определить направление этой работы и открыть доступ к Вашим ресурсам, которые позволят с этим справиться.

Желаю удачи!