Разница в возрасте - проблема, или преимущество?

Светлана 09.06.2012

Испытываю симпатию к преподавателю.

Ему 38, мне 19. Разведен. Он вел у нашей группы полгода, выделял меня, оказывал незначительные знаки внимания. После сессии преподаватель сменился, а я все чаще стала ловить себя на мысли, что не могу прожить и дня, не увидив его ( пускай даже издалека). При встрече всегда на его лице улыбка, чувствуется его расположение. Начиная с зимы, к этому моменту ситуация накалилась, его незначительные знаки внимания переходят в приятный для меня флирт, я же стремлюсь отвечать взаимностью. Не хотелось бы бросаться в омут с головой, но очень хочется добиться его общества вне вуза. Как мне кажется, все к этому и идет, и меня беспокоит следущее- большая разница в возрасте. Чем я, 19-летняя неопытная зеленая девушка, могу заинтересовать Его. Я очень хочу произвести на него впечатление не только, как симпатичная девушка, а еще и интересная в общении, развитая, с хорошим кругозором. Я не круглая отличница, но определенный багаж знаний всегда при мне ( учусь на стипендию, стараюсь читать как можно больше, ищу способы к саморазвитию и т д). Очень хочется преодолеть этот страх с разницей в возрасте и хотя бы приблизительно знать, о чем с ним говорить ...

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Светлана. Если эти чувства взаимные, то бояться нечего. Из истории мы знаем супружеские пары с разницей и более 19 лет. Будьте сама собой, больше слушайте (в этом женское очарование), почитайте о технике "активного диалога" и будете неотразимой собеседницей. Будьте счастливы!