Ушел муж, как вернуть его?

Инна 09.06.2012

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 27 лет в браке 8 лет есть сын 4 года. Муж подал на развод сказал не хочет и не будет со мной жить мол такая как я стала я ему не нужна. Искала причину в себе я знаю что я не подарок у меня очень тяжелый характер. но недавно узнала что есть другая у них ничего нет только общение. не знаю как быть хочу вернуть любимого человека и отца ребенку. Что делать? Как вести себя?

     Здравствуйте, Инна! Я не знаю Вас, как и Вашего мужа, так и Ваших взаимоотношений, поэтому, моя реакция – это ответ на Ваше письмо. Неизвестно – как Ваш муж  реагировал на Ваш характер до этого времени: выражал ли свое недовольство и раздражение? Вы стали какая, что ему такая Вы стали не нужна – в чем это выражается? Домысливать за него – я бы не стала, если он явно Вам это все не предъявлял! Я бы поговорила и прояснила отношения, чем конкретно он недоволен – какими характеристиками во мне? Или то, что было – это была вовсе не любовь? И поводом для разрыва отношений – развода – стала – любовь к другой женщине? Если это так, я бы не стала препятствовать этим отношениям и отпустила бы его из своего сердца как мужчину, за исключением его родительских обязанностей в отношении сына, если он родной ему! А с помощью психолога встретилась со своими чувствами и прожила бы их, чтобы отпустить ситуацию и данные отношения, высвободиться от груза ненужных проблем, чтобы завершить мужско-женские отношения со своим мужем, и чтобы была возможность для новых встреч и той возможности – встретить своего любимого, который ответит взаимностью!!!
     Парадоксальность ситуации может состоять в том, что сила действия равна силе противодействия! Как только внутреннее Вы станете спокойны в отношении его и отдалитесь ЭМОЦИОНАЛЬНО (он перестанет Вас цеплять) – ситуация Ваша может поменяться на 180 %!!!
     Чтобы во всем более конкретно разобраться и проработаться – рекомендую Вам обратиться к Гештальт-Терапевту в своем городе и проработаться. Так как, не хватает ДИАЛОГА, чтобы стать Вам максимально полезной!  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.