Как мне его вернуть?

Наталья 07.06.2012

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Мне сейчас очень тяжело и я не знаю что теперь делать? Заранее спасибо за ответ. Дело в том что мы с моим молодым человеком встречались 2 года, жили вместе, бывали конечно и ссоры. Я постоянно ревновала его или просто что чувствовала, но начала проверять звонки, телефонный справочник, историю в интернете, находила там то что он сидит на сайтах знакомств, переписывается с девушками, ничего особенного просто легкий флирт, но не приятно. Смотрит порнографию. И временами очень холоден со мной, потом вроде все налаживается, он говорит что больше не будет сидеть на сайтах знакомств, что это было просто общение и ничего более. А потом через какое-то время все сначала. А последний раз вообще сказал что работает в ночь, но это была не правда. Точно знаю что все это время не изменял. На следующий день я пришла собрала вещи и ушла от него, объяснила почему, и уточнила со злости что ухожу на всегда и в последний раз. (т к до этого тоже были растрогания инициатором которых был он, где-то максимум на 2 недели, раза 3 мы расставались, все время он гулял с друзьями, а потом опять возвращался, а теперь он с ними и не общается.) но сейчас то ушла я, а теперь не могу без него, хочу вернуть, не есть ни спать не могу, ни забываю ни на минуту, тошнит от нервов, но пыталась быть гордой не звонила, а сегодня увидела его мимо проезжающего и сорвалась начала писать, очень надеялась что он сам захочет вернуться. . После этого забирала остатки вещей, мы разговаривали, он сказал, ты же сама ушла, ты сказала что навсегда. Якобы я во всем виновата и наверное он пытался этим сказать что ничего не вернуть? Я не знаю. Очень скучаю. Не могу больше жить без него. . Как быть? Как вернуть его? Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Я постоянно ревновала его или просто что чувствовала, но начала проверять звонки, телефонный справочник, историю в интернете, находила там то что он сидит на сайтах знакомств, переписывается с девушками, ничего особенного просто легкий флирт, но не приятно. Смотрит порнографию.

а что было первично - Ваша ревность или партнер уже изначально был таковым? т.е. ревновали Вы всегда или на фоне того, как стали узнавать его и отвергать какие-либо его стороны? если первое - ТО здесь своей ревностью Вы ограничивали его свободу, отвергали и обесценивали его чувства, и как итог - ОН от Вас отталилася и стал искать удовлетворения своих потребностей на стороне - флиртовать, переписываться с другими - т.е. получать все ТО, чего не хватает в отношениях, а также искать ПРИНЯТИЯ! НО - уже совсем иное - если ОН УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ТАКОВ! тогад и ревность Ваша - это как знак того, что ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО - НЕ можете принять его настоящим, хотите изменить -а  ведь итог опять таков же - отдаление ОТ партнера! для НЕГО УЖЕ НОРМАЛЬНО - сидеть на сайтах знакомств и переписываться - а для ВАС? НЕ пытайтесь изменить его -у  каждого свое понятие о жизни, отношениях, ценности - значит ДЛЯ НЕГО это НОРМАЛЬНО! главное - позволить себе увидеть партнера РЕАЛЬНОГО и услышать СЕБЯ!

не могу без него, хочу вернуть

ВЫ НЕ можете НЕ БЕЗ НЕГО -а  с самой собой! вот где и ответ - Вы убегаете от себя в эти зависимые и болезненные отношения, чтобы НЕ сталкиваться с собой, своей болью! и при этом к тому кого ВЫ отвергаете - кого хотие переделать - в целом ИДЕТЕ НЕ К НЕМУ -а  убегаете ОТ СЕБЯ! это НЕ конструктивная мотивация на отношения! выход - принять! принять и его таковым! и самой принять решение - нужен ЛИ ВАМ ТАКОЙ партнер НЕ изменять! и встретиться со своими чувства и идти дальше! и перестать от себя убегать!