Как перестать ревновать?

Ксения 07.06.2012

Здравствуйте, я живу с парнем уже восемь месяцев,и проблема в том, что я никак не могу перестать его ревновать, вроде бы все хорошо, он звонит на работе, говорит приятные слова, а я все равно сижу и накручиваю себя, что он там с кем то общается или еще хуже изменяет.Еще хуже ситуация обстоит с его "гулянками", он вроде бы просто идет гулять с друзьями, а я как на иголках сижу на работе и думаю все самое плохое!и все это возникает беспочвенно, мне постоянно кажется что он меня мало обнимает, мало говорит мне приятных слов и я вообще его не интересую, хотя сам он всегда меня успокаивает и говорит, что люит только меня, и чтоб я перестала его ревновать, но я не могу перестать! Ладно бы я просто ревновала и держала все это в себе, но я же каждый день ему говорю об этом с притензией, и он в свою очередь недоумевает, откуда у меня такая фантазия.У меня низкая самооценка, я не могу научиться любить себя, может проблема в этом...Я читаю книги на эту тему, смотрю фильмы, все понимаю, но применить на практике не могу. Я все время сто то подощреваю и от этого очень тяжело. Помогите разобраться!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Ладно бы я просто ревновала и держала все это в себе, но я же каждый день ему говорю об этом с притензией...

Ксение, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Загляните сюда