Как мне помочь ему разобраться?

Ирина 06.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года! Около 2 лет назад я начала общаться с пар-нем, моим ровесником, но о его существовании я знала порядка 4 лет. Я увидела его в ин-ституте, и чем-то он меня сразу же зацепил, можно сказать потянуло меня как магнитом. Чисто по внешности он напоминает придуманный мною идеал, брюнет, карие глаза, рост выше среднего, конечно телосложение далеко от того идеала, так как я девушка не ху-денькая, а с формами, поэтому мне всегда хотелось парня покрупнее, а он очень худощав, но дело поправимое. Два года назад получилось так, что мы наконец начали общаться, просто мы сидели с нашей общей знакомой как потом оказалось, он подошёл поздоровал-ся с ней и как-то непринужденно я включилась в беседу, меня он естественно вниманием не обделил и получилось, что мы втроем скоротали около часа, потом он с нами попро-щался и через некоторое время он нашёл меня вконтакте. Мы переписывались каждый день, стоило мне только засветить свой он-лайн, он тут же писал мне, если мне нужно бы-ло по делам уехать, он расстраивался и ждал моего появления. Всё было достаточно мило. И вот находясь в отпуске, меня вызвали ненадолго в институт на работу, чтобы отправить документацию, я написала, что буду в институте, получилось так, что ему тоже в этот день нужно было туда. Я если приедешь, заходи в гости, мы обменялись телефонами. Я сидела, занимаясь делами и тут слышу дверь открылась и зашёл он, я его по началу даже не узнала, гладко выбритый, что бывает очень редко, обаятельная улыбка, своего рода чертенок-соблазнитель появился передо мной. Мы с ним сидели, болтали около 2 часов наверно, потом он решил сократить наше расстояние и присел рядом со мной, все так же продолжая непринужденную беседу, вдруг взял мою руку в свою, начал рассматривать маникюр и получилось, что вот так незаметно притянул меня к себе и поцеловал, меня это ошеломило, но было безумно приятно, не скрою, что я сама этого очень хотела. Наконец закончив безумную череду поцелуев, он сказал, что ему нужно съездить на жд вокзал за билетом, правда он там ни разу не был и, где кассы не знает (он просто не местный) и тонко намекнул, не могла бы я с ним поехать. Я охотно вызвалась ему помочь, мы ехали, болтали, приехав на вокзал, оказалось, что билетов на нужный день не было, он поблагодарил меня за помощь и хотел посадить на маршрутку, а потом сам уехать, но тут же принял задумчивый вид и сказал, что с моей остановки он быстрее уедет, так как маршруток от меня ходит больше, в итоге обратно мы тоже поехали вдвоем, через пару остановок зашли 2 женщины, для одной место было, а для второй нет, водитель не хотел брать пассажирку, но этот парень предложил присесть на край его сидения, а сам придвинулся ближе ко мне. Так мы ехали до самой моей остановке, при этом всю дорогу мы держали друг друга, за руки слегка поглаживая их. Выходя с маршрутки, он мне подал руку, мы остановились, я говорю: «какие маршрутки идут до тебя?», он их перечислил, я говорю, хорошо сейчас дождёмся, ты поедешь, а мне ещё нужно в магазин зайти забрать очки, а то я заказывала. Он вызвался сходить со мной, я естественно не отказалась, мне было приятно находиться в его обществе, так спокойно и уютно. Забрав очки, мы пошли на остановку, но получается что, разговаривая, не заметили как дошли до моего дома, остановились у подъезда и разговор продолжился, потом дабы мои ноги совсем не сошли с ума от перегруза мы присели на лавочку и продолжали разговаривать, как говориться, ни о чем и обо всем. На улице начало темнеть и тут он уже засобирался, он проводил меня до двери квартиры, и мы поцеловались на прощание и тут оторвавшись от моих губ он произнёс: «Чем больше тебя целую, тем меньше хочется уходить». Я не знала, как реагировать на эту фразу и просто улыбнулась, забеспокоившись, что он может не добраться до дома, я вызвала лифт и чмокнув меня в губы он исчез за закрытыми дверями лифта. Потом он частенько заходил ко мне на рабочее место, мы целовались, обнимались, в институте я не видела, чтобы он хоть кого-нибудь из девушек обнимал при встрече только меня, при том обязательно носом утыкался мне в шею и втягивал запах моей кожи. Это продолжалось около 3 месяцев, я была такой счастливой, одно его появление и на лице у меня сияла улыбка, я просто порхала. Всё вокруг заметили, как я преобразилась. Потом наше общение стало не таким радужным, потому что с преддипломной практике вернулись его друзья и его как будто подменили, он, конечно, всё так же приходил ко мне, но реже, обнимал, но целовались реже, вконтакте тоже общение стало менее захватывающим, как-то сухость появилась. Я попыталась узнать у него, почему иногда он появляется у нас с ним всё так хорошо, а потом просто пропадает на неделю, но он ответил, потом поговорим об этом, но так разговор не состоялся. Я, конечно, понимаю незадолго до нашей встречи, он расстался с девушкой, с которой встречался 5 лет, из них год они жили вместе, возможно это его ос-танавливало, чтобы не завязывать новых отношений. Почувствовал вкус свободы, захоте-лось погулять, но его суждения о девушках меня начали пугать, ему кажется, что за день-ги любая и изменит и предаст, он не хочет отношений, не хочет жениться, но при этом очень хочет детей. Когда мы с ним наедине разговариваем, он добрый, хороший, заботли-вый, но когда рядом друзья он становится неким мачо, который привык жить только в своё удовольствие и на других ему наплевать. Я постоянно могла сказать, когда он поя-вится в институте, девчонки мне не верили, но один случай особенно запомнился, мы си-дели в спорт зале с подружками, болтали и тут я замолкаю и говорю через минут 10 он придёт сюда, они так косо глянули на меня, но когда через те самые 10 минут он появился в дверях, они безумно удивились, на вопрос как я узнала, я ответила честно, я почувство-вала его на расстоянии, и так было не раз, то запах его мне ощутится, то внутреннее чутьё подскажет. Однажды я стояла разговаривала с нашим общим знакомым и он появился, увидев что я стою с тем парнем, общаюсь и смеюсь над какой-то шуткой, хотя он знал что тот парень не одинок и кроме дружеского общения между нами ничего нет, мой идеал смотрел испепеляющим взглядом собственника на нас, но ничего не сказал. Год назад он выпустился и уехал в свой родной город, от него не было ни звонка, не сообщения около 2 месяцев, потом однажды он позвонил с номера своего друга, я естественно сразу же узнала его голос, он даже удивился, пока находился рядом с друзьями сделал вид, что говорит по делу, а потом отошёл в сторонку и начал интересоваться как я поживаю, что со мной происходит. После этого разговора я снова сияла как раньше, моё сердце так учащенно билось, когда он рядом со мной у меня внутри пожар целый, ощущение, что кровь закипает. Сейчас он в армии, мы созваниваемся и переписываемся, я безумно по нему скучаю, вижу постоянно во сне, от части он стал моей манией, он мне необходим как воздух и я не знаю, что с этим делать, так как он вроде меня и не держит, любовь не обещает, но и отпустить не может, потому что, когда я иногда долго не звоню и не пишу, он тут же возникает и одним своим соскучился, снова заставляет мои глаза сиять. Я очень сильно люблю его, но его отношения я до конца не могу понять, возможно, сомнения у него от прошлого неудачного опыта остались? Как мне помочь ему разобраться? Как сделать так, чтобы он научился верить и доверять людям? Мне очень хочется помочь ему в этом, может тогда он увидит, что я действительно верная девушка и если только мы будем вместе, то я буду с ним одним и никто другой мне не будет нужен! (за все время знакомства у нас секса не было)

Здравствуйте, Ирина.

Понятно, что Вы влюблены "по уши". И хорошо, что не совсем потеряли рассудок, в Ваших словах есть здравый смысл.

После перенесенных психологических травм у людей остаются шрамы на душе, и доверие к людям восстанавливается очень медленно. Помочь ему разобраться в том, что произошло раньше, лучше сможет психолог.

Чем сильнее будет Ваша "мания", зависимость по отношению к нему, тем сильнее он может бояться приближаться к Вам.

Боюсь, что такая сильная привязанность у Вас к нему может также обратиться в психологическую травму, если он вдруг решит не продолжать отношения после армии, ведь сейчас он ничего не обещает, только общение...

Ирина, любая зависимость - это как болезнь. Поэтому, если есть возможность - обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе, и стать более целостной личностью