Как сообщить ребенку?

Анастасия 05.06.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти правильное решение. Год назад моего мужа осудили на 8 лет (на сегодняшний день уже год прошел), дочке сейчас 7.5 лет. Она очень любит папу и страдает без него. Первые пол года были постоянные истерики, что его нет так долго, сейчас это случается раз в две недели примерно. Сразу сказала, что папа в командировке. А сейчас не знаю, что делать. Срок большой, боюсь, что со временем она начнет его забывать, хоть мы и говорим о нем каждый день, вспоминаем все самое лучшее (да они даже ни разу не ссорились, она у нас спокойная и послушная, поэтому повода повышать голоса и небыло). Помогите пожалуйста, как правильно поступить, рассказать аккуратно и взять на свидание или оставить все как есть? Как это повлияет на психику?

Овсяник Людмила Михайловна

Правда есть правда и человек смиряется с правдой ,  а вот обман и ложь детьми не прощается.

Раскажите ей правду о том,  что папа в тюрме и дальше отвечайте на ее вопросы не углубляясь сильно, а ровно на столько,  на сколько ребенок готов знать. И обязательно берите ее на встречи с отцом.