Постоянные ссоры

Елена 05.06.2012

Добрый день Инна Владимировна!У меня такая ситуация.Мы с мужем очень часто ссоримся.Раньше до брака было вроде бы все нормально.Потом поженились через год у нас родилась дочка пол года было все хорошо.А потом мы стали постоянно ругаться.Он говорит что я его не люблю и не хочу нечего для него делать а я считаю наоборот.Когда мы ругаемся он начинает мне говорить всякие гадости.А в последней ссоре мы ругались рядом стояла дочь он вскрикнул и она испугалась,так после этого он подошел ко мне и ударил.И после всего этого он сказал что это я провоцирую его.Что я постоянно выясняю отношения.Но меня просто бесит что человеку ни чего не надо.Он просто лег и смотрит телевизор.Да я не отрецаю он любит нашу дочь играет с ней всегда.В последнее время он работает до поздна.И очень устает.Может в этом ошибка.Может мне не стоит его трогать.Но я просто чувствую что человеку не интересно со мной.Пожалуйста дайте совет что делать разводиться или нет?или как вообще себя вести.

Здравствуйте Елена!

Ваша молодая семья проходит новый этап, в котором Вы находитесь дома, занимаетесь ребенком и, при этом, помимо всего того счастья, которое дает материнство, Вы испытываете однообразие и определенный дефицит общения. Соответственно, от мужа Вы ожидаете к себе внимания, а он, в силу своей усталости, Вам его не дает.

Он считает, что Вы не любите, потому что «ворчите», Вы считаете, что он не любит, потому что ярко не выражает свои чувства.

Поговорите спокойно друг с другом, скажите, что бы вы оба хотели изменить в ваших отношениях. Обязательно скажите, что Вы прислушаетесь к его просьбам и постараетесь. Уверенна, что он, услышав Ваши слова, как минимум, задумается и, вполне возможно, тоже будет над собой работать.

Поставьте цель: все разговоры переводить на конструктивный лад. Это принесет огромную пользу. Не высказывайте на эмоциях то, что можно спокойно сказать тогда, когда остынете.

То, что он поднял на Вас руку, безусловно, нанесло травму. Если это был единственный раз и тенденции к домашнему насилию у него нет, то постарайтесь забыть. Но когда такое поведение имеет свойство повторяться – это сигнал для принятия решения о дальнейшем развитии Ваших отношений. У меня сложилось впечатление, что у Вашего мужа такое поведение не должно повториться, при условии, что вы оба будете стремиться слышать друг друга.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.