Как мне изменить свою жизнь?

Анастасия 04.06.2012

Добрый день, Светлана Павловна! я очень хочу что бы вы мне помогли!! Я уже не маленькая девочка( мне 16 ) и у меня совершенно не интересная жизнь! она как будто серая! я ничем не увлекаюсь...совсем! у меня нет любимого занятия, нет любимой книги, песни, актёра, певицы...в этой жизни меня ничего не интересует! такое ощущение как-будто я не живу а существую!! у меня есть парень, я его очень люблю..но у него есть много увлечений, которые мне совсем не интересны! и по этому мы много ругаемся! у нас споры с ним каждый день! и всегда из-за какой-то мелочи! то ему хочется со-мной пойти на футбол, то поехать на рыбалку..но я ненавижу ни футбол ни рыбалку..я вообще не понимаю смысл моей жизни!...помогите пожалуйста! посоветуйте что-то !!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Анастасия!
Если тебя ничего не интересует и ты не знаешь куда идти - значит потерян контакт с чувствами. А именно чувства подсказывают нам, куда идти и что делать. Возможно, что-то произошло в твоей жизни, что ты перестала доверять своим чувствам, перестала их слышать. Начианй их восстанавливать, точнее, учись снова их слышать, и начинай с мелочей - прислушивайся к себе, что бы тебе хотелось в данный момент сделать, съесть, куда-то пойти... Понемногу ты определишь круг своих интересов, увлечений, желаний. Понимаешь, какого-то одного, общего для всех, смысла жизни не существует. У каждого человека свой смысл, свои цели в жизни, единого рецепта для всех нет. Поэтому учись слышать себя и осмысливать свою жизнь.
Про увлечения твоего парня - я думаю, здесь можно найти какие-то общие точки соприкосновения. У меня муж тоже любит рыбалку, я же к ней равнодушна. Но мы нашли компромисс - он рыбачит, я рядом на бережке вяжу. При этом мы рядом, мы общаемся. Попробуй проявить фантазию и найти что-то общее в ваших увлечениях, что будет вас объединять.
Удачи! Светлана.