Отношения с мужем

Ольга 04.06.2012

Здравствуйте. У меня следующая ситуация...Живем с парнем больше года. Полгода назад он узнал, что у меня до него были отношения с другим человеком, при чем сказала ему это не я, а он сам нашел в моем ноутбуке фотографии с моим бывшим...После этого он принял решение, что нам надо расстаться, потому что это для него был большой стресс..Хотя все было за год до него. Спустя 2 недели после расставания мы поняли, что друг без друга не можем и начали снова жить вместе. Все было хорошо, но иногда ему вновь в голову приходили эти фотографии и он попрекал меня теми старыми отношениями, я терпела, переводила все в шутку. Прошел почти год с нашего расставания после тех фотографий и ему пришла повестка в армию...Я очень переживала, он тоже. Но огромным шоком для меня стало то, что накануне ухода в армию он мне сказал, чтобы я его не ждала, что те воспоминания о моем прошлом не дают ему покоя, что он только страдает и что понял, что больше меня не любит, а осталась только привязанность. Сказал, что лучше нам будет друг без друга, что наши отношения доставляют ему только страдания. Хотя по по прежнему также заботлив ко мне, внимателен..Вобщем, я не верю, что любовь у него ко мне прошла. Он считает, что лучше расстаться, так как он постоянно страдает и не может забыть о моем прошлом. Я его не понимаю, считаю, что то, что было до него, касается только меня, что перед ним-то я ни в чем не виновата, всегда была хорошей заботливой женой и хозяйкой, у меня хорошие отношения с его родителями, у него с моими. Ездила в эти выходные в гости к его родителям, он там был, при родителях делает вид, что у нас все хорошо, так как не сказал им ничего...Что решил расстаться со мной. Я не знаю, что дальше делать и как жить?Как себя вести с ним?Я веду так, как будто у нас все нормально, что это кризис у него, что армия на носу, поэтому еще переживает, что это все пройдет. Он твердо стоит на своем, что за год не прошло и значит не пройдет никогда, а страдать всю жизнь он из-за этого не хочет, что покоя у него душевного со мной нет, иногда все хорошо, а иногда как вспомнит....и спать не может ночами спокойно. Помогите мне пожалуйста.Я его люблю, он меня думаю тоже,сказал, что не любит просто, чтобы легче было расстаться

Громова Екатерина Валерьевна

В отношениях очень важно доверие. Оно, как и все остальное, состоит из мелочей. Ваши старые фотографии и стали причиной потери доверия, а вернее, то что вы их хранили без ведома мужа. Переверните ситуцию, представьте, что нашли фотографии вашего мужа с его бывшей девушкой на его ноутбуке спустя год. Как вы бы восприняли это? Примерно, тоже самое чувствует ваш муж. Вы должны дать ему время принять решение, ответить на вопросы: что делать, как вести себя в подобной ситуации, что ему важнее, его мужская самость или ваши отношения. Вы это время тоже используйте с толком, попробуйте оценить своего возлюбленного трезвым взглядом. Понять, почему вы до сих пор храните фотографии своего бывшего парня, для чего вам это нужно.