Разводиться, или нет?

Евгения 04.06.2012

У меня такая проблема. Мы замужем около года, вместе мы 4 года. Отношения изначально строились достаточно сложно, н любитель флирта и т.д. Произошла беременность, он не хотел ребенка и сказал , что не готов к семье.Все таки решили оставить и после рождения сына поженились. Но муж совершенно безответственный. С ребенком не гуляет, мне не помогает, зарабатывает мало и его не вонует, что нам не хватает, интимной жизни практически нет, то он устал и т.д. Что не изменяет знаю точно, но мне не легче от этого. живем как брат с сестрой или мама с сыном...нужна только для готовки такое ощущение, остальное время занимает его время компьютер. Вот сыну уже 2 года и я полюбила другого, он знает оо сыне и все равно хочет быть со мной...я думаю развестись...но хотела бы услышать мнение...я считаю в семье где нет любви и понимания.сыну лучше не будет и я молодая, мне 25 лет и я хочу устроить свою личную жизнь, а не терпеть до старости мужа, только потому что он отец ребенка

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, "в семье где нет любви и понимания, сыну лучше не будет".
Ребенку нужна счастливая мать, а не "формальное" наличие семьи.
И вы имеете полное право прислушаться к себе и своим желаниям и устраивать "личную жизнь, а не терпеть до старости мужа, только потому что он отец ребенка".
Успехов Вам.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Евгения. Семейная жизнь, которую Вы описали в семье, вряд ли делает счастливыми всех её членов, особенно ребенка. Что может быть ужасней несчастной матери? Но настораживает Ваша потребность услышать чьё-то мнение по этому поводу. Как правило, это бывает когда есть серьёзные сомнения или желание разделить с кем - то ответственность. В своей жизни мы часто делаем выборы и несём за это ответственность- это делает нас взрослыми, зрелыми людьми. Делая выборы, всегда приходится от чего -то отказываться, а это не легко. Выбирая что-то, мы делаем прыжок в неизвестное, и от этого возникает большая тревога и сомнения. Но  только Вы можете решить как в данном случае поступить, взвесив все "за" и "против". С уважением, Марина Силина.