Я не могу понять, что случилось со мной

Алена 03.06.2012

Здравствуйте Ольга! мне всего лишь 15 лет, а моя жизнь стала сплошной черной полосой. Наверное все началось с того, что мои родители развелись и я стала потихоньку отдалятся от мира, стала скрытной. У меня начались ссоры с друзьями, моя лучшая подруга отвернулась от меня, а парень так и вовсе прост сказал, что мы не пара после 2х лет вместе. Когда моим друзьям нужна была помощь, я им безусловно помогала, слушала их, а когда же мне было плохо никто и не замечал... Теперь я осталась одна, почти не выхожу на улицу, на моем лице не вохникает улыбки, возникали мысли о суициде... Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Алена.

Вам сейчас очень плохо, тяжело, но ВЫ сможете справиться с ситуацией. Сейчас Вам не нужны натации, они Вас раздражают.

Попробуйте по-другому посмотреть на все происходящее с Вами. Ваши родители развелись. В голове ужас, ведь самое  ценное на данный момент разрушилось. Но если посмотреть по-другому на данную ситуацию? Все живы, здоровы? Для мамы было бы лучше все оставить, как есть? Что бы было, если бы все осталось, как прежде? Отвечая на этот вопрос, думайте не только о себе. Если в семье между супругами нет взаимности, когда-нибудь она разрушится. А зачем так долго мучиться? Может быть сейчас стоит поддержать маму, которой тоже сейчас не просто?

Если Вас не поддерживают друзья, значит их не назвать таковыми. Если молодой человек вдруг бросил, значит нет любви, а зачем такие отношения? Они скоро разрушатся.

Разве это конец? В жизни много взлетов и падений. Взлеты радуют нас, падения служат нам уроком и не позволяют повторять ошибки.

Возьмите себя в руки. Найдите себе занятие – хобби, чтобы убить время. Поддержите маму, покажите, что Вы ее опора и помощница. Жизнь продолжается!!!!!!!! Вы находитесь на одной из ступенек, и скоро начнется Ваша личная взрослая жизнь! Создавайте почву, все в Ваших руках, все получится. ВЫ достойны, как и любой человек, простого человеческого счастья и это зависит от Вас!

Удачи Вам!