Мечтала родить ребенка мужу, а вышло иначе

Светлана 03.06.2012

Ольга Борисовна, здравствуйте, Ваши консультации иным читателям сайта произвели на меня впечатление- Вы молодец, поэтому посвящаю мой вопрос Вам. 10 лет я жила в браке с Л.. Мы совершенно разные люди, но моя беременность наш поженила, родила сына, которому 9 лет.В браке с Л. была не вдова, не замужем. Постоянно одна с ребенком, даже к этому привыкла. Когда мы познакомились у меня уже было все- квартира, авто, престижная работа. У него лишь темное прошлое, ни гроша, ни образования. НО я его безумно любила. В феврале этого года он мне заявляет, что в нашей (моей) квартире нет ничего ему принадлежащего и он не в состоянии меня сделать счастливой, поэтому решил уйти. Для меня это было большой неожиданностью, Я ЕГО ЖЕ ЛЮБИЛА, ДАЖЕ ТАКОГО, И МЕЧТАЛА ЕМУ РОДИТЬ ВТОРОГО, думая, что все наладиться. При этом когда он ушел у меня была сломана рука, и сами понимаете нужна была сторонняя физическая помощь. Было ОЧЕНЬ больно. Но тут друг родной сестры, которого я знала уже как 3 года, решил меня вывести с депрессии, и позвал на отдых в Тайланд ( мне 34, ему 52). Я согласилась, и двухнедельная поездка на отдых, где мы первый раз переспали, обернулась беременностью, о которой я вроде бы последние три года просто мечтала. Но я же думала о том, что у моих детей будет один отец, мной любимый. Уехав в Тайланд, я подала на развод. А вернувшись с отдыха, где кстати было здорово, муж ( уже бывший) решил, что такая корова нужна самому. Стал одолевать вниманием ребенка как никогда, а тот в свою очередь - верни мне папу. Сейчас у меня 12 недель, реву через день. Вроде у меня новый друг, который очень обеспечен ( уже купил мне машину) и рад моему положению, но он мне такой чужой, что аж страшно, и возникает вопрос РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ. С другой стороны, это было моим заветным желанием за последние три года. Но я не думала, что при таких обстоятельствах. Иногда задумываюсь, что новый друг, моя беременность - это лишь способ отомстить бывшему мужу, который до сих пор сидит в моей душе. Бегала к психологу, говорит, что мне очень повезло, что судьба меня избавила от него и сказала, что мне надо бороться с созависимостью (записала на курсы). Но новый друг не дает мне ни минуты обдумать ситуацию, побыть с собой наедине, он просто хочет во вне утонуть от своих чувств, уже жутко ревнует ( это то в моем состоянии), а меня это очень пугает и раздражает, что страшно становиться за будущее. Еще такая разница в возрасте. Как быть - рожать или не рожать ??? Спасибо

Светлана, здравствуйте!

Благодарю за Ваши теплые слова и доверие к виртуальному психологу в Люберцах)

Итак попробуем разобрать столь непростою ситуацию, но с четкой установкой безвыходных ситуаций не бывает! Минимум два выхода!

"...Мы совершенно разные люди, но моя беременность наш поженила..." Мы можем предположить, если бы не Ваше положение, то ничего и не было. Все эти долгие годы Вы одна.

"...В феврале этого года он мне заявляет, что в нашей (моей) квартире нет ничего ему принадлежащего и он не в состоянии меня сделать счастливой, поэтому решил уйти".

Когда идет разделение "на мое-твое", это позиция, извиняюсь, обиженной девочки. Попробовав без Вас (очень захотелось стать взрослым), видимо не очень-то и получилось. Взвесив все и поняв, что удобнее уже было и лучше бы туда вернуться, да и самолюбие задето, думалось, что будут убиваться, умолять, а тут Таиланд!!!

Вы мечтали о беременности, об ощущении дважды быть мамой, или Вы возлагали надежду на эту беременность (через годы..., он теперь будет другим внимательным отцом и мужем)!?!?

Могу предположить, как зрелый мужчина, радуется по мальчишески. В таком возрасте они действительно сумасшедшие (по хорошему) папы, которые трепетно относятся к женщине. А ведет он себя сейчас так потому что боится потерять, все такое хрупкое.

То, что с Вами произошло (ребеночек), Ваше заветное желание последних трех лет, но т.к. Вы в своих мечтаниях были одна, то в этот прекрасный момент не оказалось Вашего уже бывшего мужа рядом. Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполниться. То, что Вы хотели, получилось, Вам это дали (не чудо ли это), наверное будет, мягко говоря, нечестно избавляться от подарка.

Вы самодостаточна, умна и пусть будет так как будет!

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Жаль, что у нас с Вами нет возможности поработать очно...

Я Вас очень поддерживаю!

Что для женщины может быть важнее, в этой жизни, ее ребенка?!

Выбор за Вами!

С уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог, Ольга Борисовна.