Я ощущаю себя никому ненужным ничтожеством

Аскар 03.06.2012

Здравствуйте! я студент 2 курса, мне 20 лет. Последние полгода или даже больше у меня нет желания или сил общаться с людьми, а порой что-либо делать вообще. Редко выхожу на улицу, думаю из-за этого перестал давно развиваться. Замкнулся, постоянные страхи, тревоги. К тому же ощущаю себя никому не нужным ничтожеством...

Думаю мне надо срочно что-то изменить в своей жизни... но как???

Аскар, хорошо, что у Вы учитесь и Вам 20 лет. У молодости есть много плюсов- много энергии, легко усваивать новую информацию, легко чему-либо научиться нужному и полезному. Аскар, то, что у Вас нет желания и сил общаться с людьми, конечно этому есть причины, Вы сами знаете какие, я бы порекомендовала пройти медицинское обследование в обычной поликлинике, бывают случаи упадка сил при разных состояниях организма, при пониженном артериальном давлении, нарушении работы внутренних желез- щитовидной железы, поджелудочной и т.д. Современному человеку надо знать состояние своего организма- только невежественные и халатно относящиеся к себе люди не знают этого. Если со здоровьем тела все в порядке, напишите чем бы Вы хотели заниматься в своей жизни и делайте это. Возможно, Вам не нравится специализация, которую Вы выбрали. Аскар, мы нужны сами себе! Каждый живет для реализации себя в жизни, своих способностей. Психолог может помочь определиться с главным направлением в жизни, если Вы это попросите у него. Удачи, айналайын!