Родители хотят контролировать мою личную жизнь

Светлана 03.06.2012

Здравствуйте!

У меня проблема. Со своими родителями я никогда не была дружна. Вот бабушка другое дело. Мама хотела и сейчас хочет,чтобы я ей всё рассказывала. Однако мои попытки с ней поделиться сокровенным заканчивались скандалом. Она с половины разговора начинает навязывать своё единственно правильное решение, не вдаваясь в подробности моего мнения,чувств и желаний. Всегда говорит,что я ничего не понимаю. Это касается всех сторон жизни,даже работы. Хотя на работе меня ценят как хорошего специалиста. А дома я просто маленькая девочка ничего не смыслящая в жизни. Она ещё со школы ходила везде со мной, надо мной все смеялись,что я у неё как собаченка. У меня и подруги все разбежались, кому охота с моей мамой-жандармом рядом находиться. Закончила школу, пошла в институт,она и туда со мной ездила. Все уже с парнями гуляют, замуж выходят,да детей рожают,а я - с мамой. И её было не переубедить. Конечно разговора о встречаэ с юношами даже речи не было, они меня сторонились,да и я стеснялас и боялась,что мама заругает. Порле школы а дальше и работы бежала домой -надо ужинсварить, в огороде летом дела, зимой печку натопить. Дура я и есть. А я взрослела и отношений хотелось,а мама говорила - он сам тебя найдёт и домой придёт. Вот уже и институт закончила. Работать пошла. Вот на работе и подвернулся ОН. Старше меня, женат,долго клинья подбивал ко мне в итоге я сдалась. Мне 21 год был,а я ни разу с парнем даже не целовалась и за ручку не держалась. Время шло, на работе виделись. Сама взрослела были попытки встречаться с парнями. Но почему-то засел в душу мне этот первый мужчина. А все другие что-то не то. Зацепил он меня. И не врал и не обещал ничего,а запал в душу и всё. Время шло. В голове перемкнуло-ребёночка захотела. Выяснилось,что ещё и десей иметь не могу. Лечилась почти 1,5 года. Тяжелая беременность, роды. До 2,5 лет в декрете неразлучно с ребёнком. Нашла работу на 2 дня в неделю. Видеться теперь можем только по выходным. Дома конечно врать приходиться, говорю,что на работу или к бабушке (у нее 4 инсульта было,ходит,но не говорит. Мама к ним с дедом не ходит. Обиделась из-за старшей сестры,а та тоже живёт далеко. Вот я и бегаю одна. Старикам по 80 лет, хочется их порадовать, разговором поддержать,вкусненького купить). Естественно родители подозревали что я не всегда туда хожу. Я о существовании женатого любовника ничего не говорила. Его подставлять не хочу, я же сама всё решила. Ну и в один прекрасный момент отпросившись на работу,они поехали за мной. На работе естественно меня не оказалось. Отец обозвал меня проституткой. Позвонил старикам, им рассказал о моём плохом поведении, своей матери,т.е моей второй бабушке позвонил. В общем, лишил меня последней женской радости. Я знаю,что сама виновата,но хорошо мне с этим человеком, люблю я его,пускай даже и наполовину делю. Не вижу,не слышу его изведусь вся. Я опять про родителей. Не было у них повода раньше мне не доверять и всё равно пасли. В общем я запуталась. Но разве человек не имеет право на личную свободу, личную тайну. Я и ребёнка же ни где-нибудь бросила,а на пару часов с родными бабушкой и дедом оставила. Я же не пропала на сутки и на ночь не осталась. Надо же доверять своей дочери. Или я не права. Ну не могу я им сказать с кем встречаюсь, и бросить его не могу и не хочу. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо заранее!

Здравствуйте, Светлана.

В Вашем письме есть ответ на все Ваши вопросы, ВЫ сами все решили!!! Каждый выбирает свой путь сам. Часто мы и не предполагаем, что нас ждет, но если бы все знали, было бы не интересно. Комфортно ли Вам так жить? Всегда ли на душе спокойно? Сколько времени Вы сможете так скрываться? Ответьте себе на эти вопросы. Готовы ли всю жизнь жить именно так ?

Бабушке и дедушке можно все  объяснить, они должны Вас понять. А вот  с родителями сложнее. Но как бы там ни было, всегда лучше повести откровенный разговор, какими бы последствия ни были, Вам станет намного легче.

Что делать и как быть дальше, решать только Вам. Рассуждайте здраво и помните, что тайное всегда становится явным и быть единственной любимой ВЫ заслуживаете, как и любая женщина!!!!!!!

Удачи Вам!

Светлана, Вы проживаете свою собственную жизнь, хотите Вы этого или нет, но это так. Разрешите себе стать взрослой самостоятельной женщиной, а не маленькой девочкой. Никто Вас не убьет за Вашу правду, родители пошумят и успокоятся. Жизнь идет каждую секунду, живите, будьте смелей. Насчет отношений с женатым мужчиной надо как-то определяться Вам. Выбор делать будете только Вы, если Вас устраивает положение любовницы, значит тому и быть. Если нет, тогда нужен откытый разговор с мужчиной о том, как он видит дальнейшее продолжение ваших отношений.