Почему он так ко мне относится?

Ольга 31.05.2012

Здравствуйте мне 23 года. У меня не складываются отношения с человеком которого,как я думаю люблю.Мы вместе месяцев 7. Мы стали встречаться когда он был на грани развода,я не старалась подталкивать его к уходу из семьи,этот выбор он сделал осознанно и самостоятельно.В тот период до ухода мы проводили вместе очень много времени и в те моменты я будто на крыльях парила,но после ухода от жены он замкнулся, стал реже видеться, ему было очень тяжело и я это прекрасно понимала. Я не лезла к нему с советами и не мучала его телефонными звонками,помогала ему когда он ко мне обращался и морально и материально,хоя он сам довольно обеспеченный человек,просто была тогда такая ситуация.Сейчас уже несколько месяцев он живет у друга и как кажется ему стало немного легче справляться одному,жить со мной он отказывается выдумывая самые банальные причины,видимо просто не хочет или еще не готов и боиться снова вступить в семейную жизнь.Почему он кормит меня обещаниями и ложными надеждами,стал пропадать,может незвонить несколько дней,недержать обещания,хотя раньше я была уверенна что он ответственный человек. просто ужен не верю что у нас все может быть хорошо.Может быть он специально так себя ведет чтоб меня помучать.Я говорила ему что может он хочет расстаться,но он отрицает и говорит что любит,чтобы я потерпела еще какое то время. Может это кризис среднего возраста ему 32. Стоит ли мне еще ждать и терпеть,я делаю это лишь по тому что хочу того же чего и все люди на земле-счастья!Нужна ли я ему на самом деле?У меня сердце разрывается,он постоянно в моих мыслях,я похудела на 10 кг, у меня выпадают волосы,прыщи и прочие неприятности,ни сна ни аппетита,он как болезнь от которой нет лекарства.Он все это видит,но продолжает мучать меня.Что мне делать

Здравствуйте, Ольга!

"Мы стали встречаться когда он был на грани развода,я не старалась подталкивать его к уходу из семьи,этот выбор он сделал осознанно и самостоятельно." Кризис в семье и кризис возраста. Вы попали в самую точку, когда молодая девушка является как приз-утешения для мужчины в разницу 10 лет.... Что-то не сложилось у него с супругой. Их огромный опыт семейной жизни, общие привычки, дети..., но мужчина потерялся, ему надо подумать, он переживает и т.д...

А для вас это коридор свободной жизни и осознания зачем он вам? Какая цель это понятно - быть счастливой, но....

"после ухода от жены он замкнулся, стал реже видеться, ему было очень тяжело и я это прекрасно понимала." Жену он любит и ему нужна его семья....

"Почему он кормит меня обещаниями и ложными надеждами,стал пропадать,может незвонить несколько дней,недержать обещания,хотя раньше я была уверенна что он ответственный человек. просто ужен не верю что у нас все может быть хорошо." Позвольте мужчине самому разобраться в своей жизни и говорить вам то, что он считает необходимым... У него все перемешалось, появились мужские страхи, свои переживания и разочарования, разрушились взаимоотношения с главной женщиной его жизни - женой!  Все быстро не исправить это первое, а второе, мужчины находят выход по-другому и в другом.....

"Стоит ли мне еще ждать и терпеть,я делаю это лишь по тому что хочу того же чего и все люди на земле-счастья!" Решать вам, быть и состоятся счастливой в жизни! Или ждать у моря погоды! Оля, вы молоды и у вас есть возможность радоваться и просто жить своей жизнью! Ощущать счастье и самореализовывать свои идеи в жизни: путешествовать, встречаться с друзьями, активный вести образ жизни..Не сворачивайте все в "остров ожидания" не знаю где, когда и с кем....

С уважением к вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Не он Вас мучает, а Вы сами мучаетесь Причем сами же можете этого не делать. Но продолжаете делать. К сожалению, Вы не стали для него "отдушиной" после развода. Он переживает не лучшие времена. И Вы вместе с ним. ВАМ для чего это надо? Ему-то, понятно, есть девушка на подхвате. Он пребывает в сложных чувствах, иногда ему не до Вас, по-своему мучается. Вы тоже предпочитаете это делать. Сейчас он просто не в состоянии делать выбор, принимать решения, потеря отношений, развод  - сильный стресс. Ему нужно время, как минимум год, чтобы пережить потерю. Вам нужно выбирать - остаетесь с ним и продолжаете мучиться, полностью завися от его настроения, переживаний, чувств, поведения, желаний и тд. Или все-таки находите ответ для себя - ДЛЯ ЧЕГО Вам такие отношения, в которых Вы похудели на 10 кг, потеряли волосы и т.д. Может, все-таки свои мысли занимать не им, а собой, любимой, начать себя хоть немножко любить, ценить, уважать, холить и лелеять, заботиться о себе и своем здоровье, а то совсем потеряте себя. Выбор ВСЕГДА за Вами! Помните всегда о том, что ВЫ САМИ выбираете - быть или не быть в этих отношениях. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" Она есть в интернете. Удачи Вам и любви к себе!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Вы были рядом с молодым человеком, когда ему нужен был кто-то, кто мог выслушать, к кому можно было прислониться в трудный период. Когда ситуация разрешилась, потребность в этом отпала. К тому же Вы оказывались невольным напоминанием ему о тех моментах, когда ему было плохо.
Существуют определенные стадии развития человеческих отношений: чтобы что-то можно было начать, нужно завершить старое. Здесь прошлые отношения в эмоциональном плане еще не совсем завершены. Ведь развод воспринимается как сильнейший стресс, происходит утрата отношений, и восстановление занимает от года до двух лет.
Терпеть и ждать, я думаю, не стоит, и со стороны молодого человека неправильно и нечестно давать сомнительные обещания. Возможно, он не хочет Вас отпускать, ему удобен такой вариант.
Научитесь жить своей жизнью, оглянитесь вокруг, найдите друзей, интересы, Ваша жизнь не должна быть ограничена его проблемами, пусть он сам их решает. Ваша жизнь – это Ваша жизнь, а его жизнь – это его жизнь. Разделите для себя эти понятия. Любите и цените прежде всего себя. Когда эти шаги будут сделаны, Вы сами поймете, кто Вам нужен рядом и нужен ли именно этот мужчина. Я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, который будет сопровождать Вас на данном этапе в Вашей внутренней работе.
Желаю удачи!