Что делать мне с мамой?

Настя 31.05.2012

Здраствуйте. меня зовут Настя. Я почти каждый день ругаюсь с мамой, изза всяких пустяков.. И с каждым разом эти ссоры становятся всё сильнее и сильнее. она меня наказывает, не пускает гулять. а это единственное что меня успокаивает. я незнаю что мне делать. папа уже в наши выяснения отношений не вмешивается. это бесполезно... я незнаю что делать мне с мамой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! если Вы будете исходить ИЗ посыла - ЧТО ДЕЛАТЬ С МАМОЙ? то ничего НЕ изменится - так как Вы ждете изменения ситуации ОТ неё, перекладывая НА неё одну ответственность ЗА ВАШИ взаимоотношения! и настроены НЕ на то, что меняться ВАМ,а  НЕ ТО, что сделать, чтобы ИЗМЕНИТЬ маму!

если сиутация НЕ устраивает ВАС - то и меняться ВАМ!

проанализируйте Ваши отношения? услышьте маму - что она Вам говорит? чего ОТ Вас ждет? зачастую важно просто осознать - что родители видят своих подростающих детей и ждут от них то, что они (в частности ВЫ) будете брать НА себя ответственность - за учебу, за порядок дома, за какие-то свои дела и т.д. т.е. важно показать и себе и родителям, что ВЫ выросли и уже НЕ на словах, а НА деле - ДО тех пор пока будете друг друга НЕ слышать, отталкивать друг друга - НИЧЕГО и НИКОМУ НЕ докажете! если вы хотите, чтобы Вам доверяли - учитесь брать на себя ответственность - ТО, что делаете только ВЫ  - какие обязанности НА ВАС? чем Вы помогаете и какие функции в семье выполняете? ведь Взрослость - это НЕ просто погулять вечером до того времени до которого Вы хотите - ЭТО ответстенность, обязанности - что несете Вы? подумайте - с чего Вы можее начать! от того, что НЕ слышите маму - Вы лишь показываете свою инфантильность - Взрослым важно научиться слышать друг друга, а для этого говорить - что происходит у Вас? какие обязанности вы можете разделить с мамой? поговорите с ней, показывайте НЕ на словах, а НА деле, что достаточно зрелы и что можете слушать!