Как справиться с данной ситуацией?

Сабира 31.05.2012

Добрый день! я очень сильно срываюсь на детей и делаю их всегда крайними при любых моих проблемах и неудачах, иногда доходит до поднятия руки на детей, потом я плачу и жалею что я так сделала, в 6 лет я потеряла мать, а ненависть к мачехе с годами все больше и больше возрастала, мне всегда не хватает внимания, я боюсь одиночества, я очень эмоциональна, и мне кажется я очень меркантильна, я развелась 3 года назад, но с тех пор отношения как таковы с кем нибудь построить не получается.Где бы ни была в гостях или где то мне кажется что я лишняя и на меня не обращают внимания.Я всегда преувеличиваю и преукрашиваюю свои рассказы.

Здравствуйте, Сабира!

Вам может помочь новый опыт и знания  о том, как изменить свою жизнь. Внутренние перемены, реалистичная самооценка, зрелые эмоции это направления вашей личности которые стоит развивать. Лучше, если у вас будет возможность делать это вместе с психологом. И после вы сможете иметь дружелюбные отношения с детьми и партнерами. Можно обратиться и ко мне. Работаю в скайпе.

С уважением.

Здравствуйте, Сабира.

Трудно жить без мамы. Плохо, что никто не смог заменить ее. И вместо любви и доверия Вы получили опыт ненависти и неприятия. И прежде всего к самой себе. Вы себя не любите, себя критикуете, Вы себя считаете лишней...Вы в себе выискиваете кучу недостатков и ни одного достоинства (судя по письму). В детях, возможно, Вы видите себя нелюбимую и потому срываетесь.

Хорошо, что Вы понимаете и видите, что что-то не так. Это значит, что можно что-то изменить. Изменить отношение к себе, в первую очередь. Принимая себя, Вы будете принимать и своих детей и других людей. И другие люди будут видеть и принимать Вас.

А пока, боясь одиночества Вы делаете все, чтобы оставаться одинокой. Вот такой парадокс. Как Вам это удается? :-)

Помощь психолога Вам необходима не одноразовая. Самой очень трудно полюбить себя :-) Обращайтесь к тому специалисту, к кому почувствуете доверие.

Удачи, Сабира.