Сексуальная зависимость

Аноним 31.05.2012

Здраствуйте . в моей жизни есть сексуальная зависимость(просмотр порно,мастурбация)около 12 лет.я воспитывался в семье без отца,со стороны матери были эмоциональное,физическое насилие.в школе тоже..сейчас посещаю группу Анонимные сексоголики,общаюсь,стараюсь работать по программе,но рецидивы бывают часто..я увидел свое нездоровье,размытые границы,неумение их защитить,недоверие ,страх перед людьми и многое другое.. я зависим от секс.зависимости и я Сам не могу от этого избавиться..и это продолжает разрушать меня..подскажите к какому специалисту обратиться в ккаком направлении,я вижу множество проблем,но я не знаю с чего начать,что важно решать здесь и сейчас.. у нас в городе много специалистов но есть страх попасть в руки шарлатана,или не сведущего в этой проблематике специалиста...что делать чтобы начать решать травмы из детсва и учится жить без "наркотика" ..взрослеть..

Здравствуйте. Могу посоветовать Михаила Беккеля, сексолога, психотерапевта. Контактов, к сожалению, не имею, поищите в Интернет. А по сути, Вы можете обратиться к любому опытному психологу-консультанту, психотерапевту в нашем городе... С уважением, Светлана.

Здравствуйте! В нашем городе много предложений о предоставлении психологических услуг  и действительно, можно растеряться.  Я думаю, стоит запросить информацию через интернет о психологах, работающих именно с теми проблемами, о которых вы уже заявили.  Т.е. страхи, комплексы, сложности во взаимоотношениях, зависимое поведение и т.д.  Обратите внимание на квалификацию (образование), опыт работы, попробуйте предварительно позвонить специалисту и заявить о своей ситуации. Опытный психолог ответит - работает он с таким запросом или нет. Да и по самому разговору можно почувствовать некоторую степень доверия. Приложите ещё немного усилий, и вы обязательно найдёте, ведь вы уже так много для себя делаете.  Конечно, не всегда есть силы заявить на первой консультации о какой-то непростой теме, попробуйте свой запрос сформулировать с чего-то менее травматичного для вас. В ходе консультации вы поймёте - доверяете вы специалисту, установился у вас личный контакт или нет. Если нет - следует искать другого- своего. Не всегда это получается с первого раза. Желаю вам всего доброго, Е.А.