Затяжной скрытый конфликт с начальницей

Екатерина 31.05.2012

Добрый день

Мне уже 40 лет и у меня такая проблема: почти на каждой работе, где я работала, у меня начальник женщина (одинокая, старше меня и, как правило, злая). Я ответственная, трудолюбивая, не конфликтная и со временем, я подлаживаюсь и приспосабливаюсь к их причудам и мы с ними начинаем ладить и понимать друг друга. Вобщем, срабатываемся. Но вот на последней работе - не заладилось: шефиня уже год меня пытается "выжить": ее не устраивает как я работаю, все время она придирается, постоянно недовольная моими отчетами, на вопрос "Как надо?" - отвечает: "Думай, но мне не нравится". На вопросы "Что конкретно ей не нравится?", говорит: - "Все не нравится, отчеты слабые, а она хочет видеть "глобальный анализ с краткими выводами + все на английском". Я хожу на курсы английского, постоянно анализирую рабочие ситуации, свое поведение, не конфликтую, высшему руководству не жалуюсь, стараюсь промолчать, перетерпеть.Сегодня она после очередной критики моего отчета, сказала, что она просто не знает, как со мной дальше работать. Ей очень тяжело: я ее не так понимаю, выполняю задачу не так, как она мне ее ставила, она опять не понимает моих отчетов, опять я прихожу к ней с "черновиком" и т.д.". (Хотя вышестоящему руководителю моя прошлая презентация и отчет были понятны и понравились). Уже не знаю что думать: ей 47 лет, она телец по-гороскопу, и ей тяжело понять что-то новое, вникнуть в мой участок работы. Она постоянно меня выводит из равновесия (скорей всего она энергетический вампир и "питается моей энергией"). Я в чужом городе, поддержки близких нет, у меня постоянные депрессии и не хочется идти на работу: там постоянный негатив. А идти надо, т.к. у меня маленький ребенок и я за него в ответе. Наверно, потому, что боюсь потерять эту работу и сильно держусь за нее - мне посылается испытание. Стараюсь не зацикливаться, меняю свое отношение к этой ситуации, т.к. изменить ни ситуацию ни место работы пока не получается. Я что-то должна понятьнаучиться из этого урока,(т.к. ситуации повторяются) но пока не понимаю. Подскажите: что?

Добрый день, Екатерина!

Вы хорошо чувствуете  свою ситуацию, и понимаете, что сейчас нужна поддержка и перемены которые вас выведут на новый уровень развития. Поиск виноватых здесь не поможет. Лучше прояснить объективные причины. Опыт, который у вас есть сейчас не помогает и очевидно, что следует меняться.

Чтобы чувствовать себя непринужденной, и не выгорать от депрессивного фона в настроении и отношений на работе. Желательно пройти преадаптацию и обновить самооценку.

Если вы ищите психолога. Обращайтесь, смогу вас поддержать. Вашу адекватность уверенность и бодрость можно восстановить на новом уровне. Консультирую в скайпе. Здесь или на сайте psyhovizit.com

С уважением.