Я страдаю навязчивыми мыслями с ритуалами

Юлия 30.05.2012

Помогите советом!Я страдаю навязчивыми мыслями с ритуалами. Недавно выбирала свадебное платье и мне пришла мысль, что если я выберу именно это платье, то будет очень плохо с моими родными. Помогите советом, я выбрала это платье, потому что оно мне очень понравилось. И теперь я мучаюсь сомнениями, по договору я могу поменять платье в течении 14 дней, но ни одно больше платье мне не подходит. Я не знаю, что мне делать, я уже заплатила. Пропало настроение, уже и свадьбы не хочется, не хочется постоянно чувствовать страх и тревогу от того, что я выбрала платье.Помогите советом, может ли что - нибудь случится (не дай Бог) из - за того, что я виберу именно это платье?Я просто не знаю, что мне делать?Я на грани того, что бы вообще отказаться от платья и потерять деньги. Мне кажется, что я его могла сглазить плохими мыслями и что оно теперь несёт негатив. Помогите советом, что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы осознаете, что страдаете "навязчивыми мыслями с ритуалами", отчего не обращаетесь за квалифицированной помощью к специалисту - психологу.
Когда у Вас болит зуб, Вы же не просите совета в Интернете у стоматолога, а идете на прием и лечитесь.
На самом деле ничего не может случиться только из-за того, что Вы выберете "именно это платье".
Это, всего лишь - такие Ваши представления и страхи с тревогой.
Требующие, всего-навсего, коррекции у специалиста.