Возможно ли возобновление отношений?

Ксения 30.05.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - 2.5 года встречалась с молодым человеком, вместе не жили (только собирались съезжаться), и с самого начала было влечение к нему, причём не очень-то здоровое, что я поняла только сейчас. Раньше это обуславливала тем, что "в отношениях кто-то любит больше, кто-то меньше", и себя я тоже уговаривала, что у нас я люблю больше. Сейчас после очередной ссоры (сгоряча наговорила ему гадостей, после чего он сказал мол, "теперь стало всё понятно..2,5 года я был мазохистом, но после того, что ты мне наговорила, я словно прозрел и освободился от подобных глупостей"), боюсь, отношений больше не будет, ибо попросту достала я человека, до меня и дошло, что это была зависимость. Над этим мне конечно надо работать и работать. Но с другой стороны я понимаю, что он мне дал СТОЛЬКО всего, что с ним были не только мои страдания (а вот он не позвонииил, ай он уехал на дааачу, а меня не взяяял аааа он меня не лююююбит..), но и много хорошего. Я сама изменилась, похорошела, он мне дал какие-то сподвижки для саморазвития и т.д., и это замечаю не только я - он дал РЕАЛЬНОЕ личностное развитие. Недостатки его я тоже понимаю, но с ними вполне можно мириться. И тут я понимаю, что здесь есть место любви. Не знаю, как это возможно, но не без этого. Просто понимаю, что я могу с ним идти дальше, и хотела бы этого, но он избегает со мной обсуждения этой темы..и вообще это всё было по переписке и интернету, т.е. живого разговора по сути и не было. Говорит, что всё расставлено по местам и т.д.

1.5 недели прошло... Возможно, подожду ещё неделю, может товарищ мой остынет и пойдет на диалог, т.к. я считаю такие решения всё-таки не принимаются по переписке...

Как вы считаете, после того, как я осознала эту проблему, возможно ли восстановление отношений? Имею ввиду - возможно ли совмещать параллельно принятие мер по избавлению от этой зависимости, находясь при этом в отношениях с тем же самым человеком, от которого и была зависимость?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ксения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Я сама изменилась, похорошела, он мне дал какие-то сподвижки для саморазвития и т.д., и это замечаю не только я - он дал РЕАЛЬНОЕ личностное развитие.

НЕ ОН ДАЛ - а ВЫ сами увидели это! осознали СВОЙ вклад! и САМИ стали НАД собой работать - ЭТО ВАШ опыт, который ВЫ вынесли ИЗ этих отношений с ним и ЭТО только ВАШ вклад и ВАША заслуга! НЕ надо только видеть ЕГО! тем самым перекладывая НА него ответственность ЗА свои выборы и изменения - ВЫ работаете НАД собой и ЭТО ВАШ выбор и ВАША ответсвтенность!

после того, как я осознала эту проблему, возможно ли восстановление отношений? Имею ввиду - возможно ли совмещать параллельно принятие мер по избавлению от этой зависимости, находясь при этом в отношениях с тем же самым человеком, от которого и была зависимость?

ВОЗМОЖНО ВСЕ! НО! выбор и ЗА ним! готов ли ОН увидеть ВАС, такую какая ВЫ ЕСТЬ! готов ли сам строить отношения! это только его выбор и ВЫ НА его выбор НЕ можете повлиять! Вы можете только принять его чувства!

озвучьте ему свои чувства, переживания, в чем Вы видите СВОЙ вклад,в  чем видит ЕГО вклад - ОТНОШЕНИЯ строят ДВОЕ - и ВЫ и ОН! и вклад есть каждого ИЗ ВАС! в чем ВЫ увидели источник проблем, что осознали и вынесли, как видите отношения в будущем -себя в них, его в них! что видите нужно изменить и зачем? и оставьте выбор ему! скажите, что готовы услышать и принять и его чувства!!!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!