Ненависть к свекрови

Елена 27.05.2010

Здравствуйте. Живем с мужем три года. Жили с его матерью. Все это время она вмешивалась в нашу жизнь, доставала меня, особенно когда мужа не было дома, не упускала ни одного случая, чтобы обидеть меня. Закончилось все тем, что она устроила скандал и выгнала меня из дома. Муж ушел со мной. Я постоянно узнаю от знакомых, что она распускает сплетни про меня, врет о том, чего и быть не могло. Я ничего не могу сделать. Муж ничего ей сказать не может, не защищает меня - занял нейтральную позицию. Ненависть и обида к свекрови просто сьедает меня. Не знаю, как я буду дальше общатся с ней после всего, что она мне сделала, а веть придется, она же мать мужа и пересекаться все равно рано или поздно придется. Как мне себя вести и забыть обиду, которая меня просто убивает?

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Елена! Не знаю чем Вы так не пришлись ко двору свекрови, но могу Вас утешить тем, что Вы не обязаны ее любить! У Вас есть свое волеизъявление на этот счет и право принимать ее нападки или нет. Объясните, мужу, думаю он и сам понимает, что происходит, как он может уговорить свою мать Вас полюбить! "Я постоянно узнаю от знакомых, что она распускает слухи" - и ? Вам то что до этого, она же провоцирует этим Вас, а Вы не поддавайтесь! Главное - муж Вас любит? Если - да, то свекровь Вам не помеха. Не тратьте свое здоровье на сплетни, будьте милосерднее. Душевных сил Вам!