Отношения с парнем

Алина 29.05.2012

Здравствуйте,

Я встречаюсь с парнем уже три года,с начало мы с ним встречались потом я к нему переехала жить все было хорошо,он очень за мной ухаживал,заботился обо мне.Прожив вместе год мы расстались,я от него уехала.Через две недели после этого мы опять начали встречаться и встречаемся уже год,в последнее время я замечаю что он какой-то не такой как раньше,не такой заботливый.Сейчас у него очень много работы и еще после работы он делает халтуры,он постоянно уставший,сонный,он говорит что очень устает на работе и хочет оддахнуть,раньше он даже усталый со мной встречался,у нас редко бывает секс.Я не знаю что делать,мне не хватает его внимания,я начинаю себя накручивать,думать что чувства не те что раньше и начинаю из за этого нервничать и обижаться на своего парня.Что мне делать?Он правда так устает на работе что у него уже не хватает сил или его чувства уже не те,не могу разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

он очень за мной ухаживал,заботился обо мне.

т.е. по сути ВЫ были в отношениях РЕБЁНКОМ, который принимал ОТ своего партнера заботу и внимание - НО - были ли ВЫ отношения равноценным партнером - зрелой и ответсвтенной ЖЕНЩИНОЙ? что САМИ давали своему мужчине? брали ли ответственность НА себя?

забота и ухаживание - ЭТО ЕЩЁ НЕ показатель того, как к ВАМ относится партнер - видит ли он в ВАС ЗРЕЛУЮ личность или только ТУ, о которой нужно заботиться?

и кого ВЫ видите в себе???

в последнее время я замечаю что он какой-то не такой как раньше,не такой заботливый.Сейчас у него очень много работы и еще после работы он делает халтуры,он постоянно уставший,сонный,он говорит что очень устает на работе и хочет оддахнуть,раньше он даже усталый со мной встречался,у нас редко бывает секс.Я не знаю что делать,мне не хватает его внимания,я начинаю себя накручивать,думать что чувства не те что раньше и начинаю из за этого нервничать и обижаться на своего парня.

а сейчас ОН НЕ может ВАС эмоционально "обнимать" быть всегда вокруг ВАС, так как у него ЕСТЬ и СВОЕ Я, СВОЕ пространство, СВОИ чувства, СВОИ потребности и ВЫ НЕ готовы это принять! видите в ЭТОМ охлаждение к себе - просто САМИ додумываете ЗА партнера и САМИ себя накручиваете - ведь это есть ЛИШЬ у ВАС в голове, НО НЕ НА самом деле - ВЫ додумываете ЕГО чувства, тарктуете его поведение! и в итоге обижаете НА НЕГО - хотя все это придумали ВЫ! и ОБИДА - это стереотип поведения РЕБЁНКА, который перекладывает с себя ответственность ЗА свои чувства, ЗА то, что ВЫ НЕ можете ПРИНИМАТЬ партнера - НА него ЖЕ! выход ОДИН - перестать додумывать и тратковать и учиться принимать партнера и его потребности и чувства тоже! и САМОЙ создавать СВОЕ пространство! оберать СВОЮ цельность! ВЗРОСЛЕТЬ!