Я неудачница для своих родителей

Карина 29.05.2012

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, очень нужен добрый совет. Мне сейчас 21 год, с работы недавно сократили. а новую я еще не нашла, парня нет (и никогда не было), ничего в моей жизни не складывается, ничего не получается ( Целыми днями сижу дома перед компьютером - ничего не хочу делать, при этом чувствую себя полной неудачницей. У меня много сестер и братьев,которые постоянно чего-то добиваются и преуспевают, а я не добиваюсь ничего, даже если стараюсь и прикладываю усилия все равно в итоге ничего не выходит ( и работа, и личная жизнь). В глазах родителей начинаю видеть тихое разочарование, от этого мне еще хуже. Помогите, как собрать волю в кулак и наладить свою жизнь ? я уже не знаю за что хвататься

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

новую я еще не нашла, парня нет (и никогда не было), ничего в моей жизни не складывается, ничего не получается ( Целыми днями сижу дома перед компьютером - ничего не хочу делать, при этом чувствую себя полной неудачницей.

ТОЛЬКО Вы в жизни будете получать ТОЛЬКО последствия СВОИХ же действий ИЛИ бездействий! начиная действовать, прокладывая и выбирая себе путь - ИСХОДИТ ИЗ того - К чему ВЫ хотите прийти!

например, - если ЦЕЛЬ - сидеть ДОМА, перед компьютером - ТО выбранно Вами верный путь!

если цель - работа! - ТО её нужно искать - составлять резюме, ходить на собеседования, или на курсы и т.д.

если цель - построение взаимоотношений с молодыми людьми - то нужно общаться (и НЕ виртуально)!

все будет скаладываться ТАК -к ак хотите ВЫ! и все будет происходить ТАК,к ак ВЫ это воспринимаете!

я не добиваюсь ничего, даже если стараюсь и прикладываю усилия все равно в итоге ничего не выходит ( и работа, и личная жизнь)

а это уже вопрос восприятия - что ВЫ видите - ТУПИК (тогда будете стоять и сетовать на судьбу, что у Вас НЕ получается) - если ДВЕРЬ (то примите ЭТОТ результат как промежуточный и откроете дверь, будете действовать и жить дальше!)

В глазах родителей начинаю видеть тихое разочарование, от этого мне еще хуже.

НЕ надо додумывать ЗА родителей! и трактовать ИХ взляды, слова и действия! и ТЕМ более ставить СЕБЯ в зависимость ОТ додумыванного ВАМИ же ЗА НИХ отношения! НЕ важно КТО и КАК ВАС воспринимает - важно ТО, - как ВЫ себя видите!!! как ВЫ сами относитесь к себе!

все только в ВАШИХ руках! только ВАМ выбирать - взять НА себя ответсветственность ЗА свою жизнь или продолжать прятаться!