Как вернуть хорошее отношение его родителей?

Карина 29.05.2012

Дело в том что я встречаюсь с парнем уже 2,5 года (живем вместе). У нас замечательные отношения, он любит меня, я люблю его, но его семья против меня. Объясню из за чего. не прошло и полгода как его родители начали настаивать на знакомстве, на тот момент я считала, что слишком рано, это для меня был очень серьезный шаг, но они все равно настаивали и считали это неуважением к ним с моей стороны. Так каждые выходные и праздники они звали и уговаривали моего парня привезти меня, дошло до того что они предложили треснуть кулаком по столу и сказать что все мы едем и точка! но все равно я не ехала… Я очень боялась и стеснялась, была уверена что не понравлюсь. Я просто не думала, что все может зайти так далеко. В итоге его отец говорит на прямую что не любит меня и все это из за того что я не смогла пересилить себя и прийти к ним на праздник. Понимаете мне даже представить было страшно как я прихожу, знакомлюсь сразу с большим количеством людей и чувствую себе просто экспонатом. Я предлагала знакомство с каждым по отдельности хотя бы с папой и бабушкой, но мой молодой человек говорит что это не возможно. Однажды его папа приезжал к нам в гости мы вроде познакомились, но как оказалось в его семье это не считается знакомством… Так же к нам приезжала его сестра и мы вроде нашли общий язык хорошо пообщались, но теперь и она плохо ко мне относиться. Вообще, по словам его отца меня не любит вся семья, я не знаю что делать. Очень люблю своего парня и не хочу с ним расставаться. Помогите нам! Подскажите, как решить эту ситуацию!

Здравствуйте, Карина!

Вы пишите о традициях в семье вашего партнера, которые можете принять. Сопротивление которое вы чувствуете мешает это сделать. Можно помочь осознать причины этого сопротивления. И вам будет легче начать перемены и выйти из тупика который мешает развитию непринужденных отношений. Конечно, в вашем случае нужна консультативная беседа. Ясность вернет вам оптимизм и возможности для дружелюбного продолжения отношений.

С уважением.