Бросил любимый человек

Анастасия 29.05.2012

Здравствуйте. Со мной расстался любимый человек, сказал что не видит никаких перспектив. Очень тяжело переживаю. Мне скоро исполнится 28, ему скоро 35. Я - девственница, встречались мы с ним 2 года. Он говорил что настроен на семью, говорил хорошо что девственница, но так и не смог меня лишить, хотя я была не против т.к. верила ему; когда доходило до дела у него как отрубало все. Позже стал сомневаться та ли я "самая единственная". Сказал что слишком много в меня вложил а ничего взамен не получил, и что это того не стоило, и поэтому ко мне испытывает только негативные эмоции, что ничего хорошего вспомнить не может. Я его полюбила со всеми недостатками, а их, поверьте на слово, много. Он очень вспыльчив и безжалостен. Женат никогда не был, гражданского брака не было, и на сколько я успела понять не было и длительных отношений.

Да и у меня примерно та же ситуация в личных делах. На мой вопрос любит или нет не отвечает, уклоняется от ответа. Говорит что нужно смотреть на все это прагматично а не надеяться на счастье в будущем (как я-дура смотрю). Сказал что теперь я его сексуально не привлекаю, а когда привлекала, не давала, и с этого момента все пошло не так как могло бы, что я во всем виновата. А теперь ему нужна богатая жена, чтобы не заботится о содержании своей семьи. А на мои слова о том, что в жизни (и в личной в том числе)ничего не дается легко, сказал что тогда это ему не нужно.

Мне тяжело пережить его предательство, обман. В моей жизни он, по сути, первый мужчина с кем я осознала что готова выйти замуж, хочу рожать детей, с кем готова заниматься сексом как обязанностью (если бы поженились) вне зависимости от бытовых обстоятельств. Понимаю, что он в какой-то мере безответственно поступил, эгоистично, но все равно хочу чтобы вернулся, люблю как человека. Днем вроде бы отвлекаюсь на работе, а по вечерам очень мне плохо, жить не знаю для чего, не верю что встречу и полюблю другого человека т.к. сложно схожусь с людьми, замкнутая. Очень хотела жить для него, и вместе с ним. Прошу, помогите советом.

Анастасия Вам необходима терапия с проработкой вопросов секса. Секс не обязанность, а наслаждение. Пока Вы это не проработаете, Вам будет сложно быть счастливой в отношениях и человеку рядом с Вами сложно будет.

То что этот МЧ не сделает Вас счастливой это точно, у Вас разные жизненные ценности и убеждения.

Отвлекитесь от мужчин на некоторое время (замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть) займитесь собой. Почему такое отношение к близости с мужчиной, почему "в жизни (и в личной в том числе)ничего не дается легко"? Откуда такие убеждения, с ними очень сложно жить. тем более, что по закону природы, то что Вам надо обычно приходит легко и без трудностей.

Да, он поступил эгоистично, да он не готов жертвовать своими сексуальными потребностями. Но это нормальное поведение. Жертвенность граничит с саморазрушительным поведением. Это когда Вы по обязанности будете сексом заниматься, делать неприятно себе, чтоб достать удовольствие другому. Поверьте ни Вам, ни мужчине от этого удовольствия не будет.

Вам, желательно перестать бояться чувствовать. Вы действительно упаковали себя в какой-то футляр, потому и чувственных наслаждений боитесь и не приемлете. Надеяться на мужчину, который сможет вас раскрепостить не стоит. (Такого типажа мужчин мало, это из серии, когда доктор влюбляется в свою пациентку) Т.Е. человеку должно нравится, возиться с вами с вашими комплексами, поэтапно учить Вас чувствовать, раскрепощать.

Этого мужчину вы не вернете (сейчас), если женщина не привлекает мужчину сексуально, то семья может строится на взаимовыгодном партнерстве, а для этого должна быть выгода (в вас он ее не видит). Похоже Ваш мужчина тоже пострадал от отношений, раз пришел к выводу, что нужен брак по расчету. Он для себя потерял последнюю веру в любовь. А раскрепостить Вас у него не хватило моральных силенок ("Взять, когда вы готовы были", (а были ли готовы?)

Сейчас, после его ухода, возникла пустота и одиночество. Самое время не возвращать отношения, а заняться собой, своими страхами. Сейчас Вы боитесь, потому и закрыты.

Мой совет, если хотите гармонии в себе и  полноценных отношений пройдите курс у психолога. (Только  тогда вы сможете по новому относится к близости, перестанете подавлять свою женскую, сексуальную энергию и Вы сможете вернуть мужчину, если захотите к тому моменту)

На данный момент бесполезно пытаться. Ваш образ связан у него с негативными , болезненными для него переживаниями. Отступите, займитесь собой. Он тоже сможет залечить свои раны.

Обращайтесь, буду рада помочь, с уважением, Ирина