Маменькин сынок

Таня 29.05.2012

Меня расстраивает моя неуверенность в принятии решения относительно моих отношений с человеком, который их не хочет.

Краткая справка: общаемся 6 лет, никогда не говорил мне он о любви, о своих чувствах, всегда патлся подкупить мой разум. Мне было интересно. Живет с мамой - ему 42, воспитывает собачку, и почти ничем не увлекается. Боится любого серьезного разговора. Тем более, на "запретные" семейные темы. Все, что касается его семьи или семьи гипотетической (собственной) натыкается на жесткое табуировнаие - об этом просто нельзя говорить.

Не смотря на патологическую жадность и мой взрывоопасный характер - мы периодически сходимся вместе для совместных ярких поездок. И...даже, понимая, что это дорога в никуда, я не могу его окончательно бросить без того. чтобы не начать тут же одной ногой погружаться в депресс.

Понимаете, все время остается внутри какая-то уверенность, что завтра будет лучше, что он вдруг все осознает, что произойдет какое0то чудо. И с другой стороны, я понимаю, что это такой же побег от реальности, что я ничуть в этом не преуспела больше, чем он. Как правильно принять решение, чтобы не сожалеть, и начать жить без такой вот патологии восприятия?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

даже, понимая, что это дорога в никуда, я не могу его окончательно бросить без того. чтобы не начать тут же одной ногой погружаться в депресс.

внутри какая-то уверенность, что завтра будет лучше, что он вдруг все осознает, что произойдет какое0то чудо.

что это такой же побег от реальности, что я ничуть в этом не преуспела больше, чем он.

Вы также как и он просто боитесь взять НА себя ответственность ЗА СВОЮ жизнь! Вы осознаете, что предпочитаете бегать вокруг этой ситуации, НО НЕ встерчаться с ТЕМ, что РЕАЛЬНО ВАС окружает! а что произойдет тогда? с чем встретитесь ВЫ?с какими своими чувствами?переживаниями? с чем ВАМ придется столкнуться? только ВЫ можете поставить точку - научиться принимать РЕАЛЬНОСТЬ и жить В НЕЙ, а НЕ в "том, что могло было бы быть,е сли бы...." - это лишь ТО, что может быть в воображении! а чтобы принимать РЕАЛЬНОСТЬ и воспринимать её - её важно научиться ВИДЕТЬ , а НЕ убегать ОТ этого!

да,молодой человек инфантилен, незрел, НЕ готов строить серьезные отношения и брать ответсвтенность! УВИДЬТЕ ЭТО! ПРИМИТЕ ЭТО! и выбирайте! готовы ли ВЫ ЭТО принимать или нет! выбор и ЗА ВАМИ - подерживать ли с ним только поверхностные отношения или ставить точку, встретиться с самой собой и двигаться! куда - решать только ВАМ! только ВЫ управляете и отвечаете ЗА СВОИ чувства, мысли и действия - вот чего Вы и боитесь - встретиться с самой собой! ведь расставшись с ним Вы окажетесь НЕ БЕЗ НЕГО, а С САМОЙ СОБОЙ!

Таня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!