Ребенок сам с собой разговаривает

наталья 26.05.2010

Подскажите пожалуйста у меня сын 8 лет постоянно сам с собой разговаривает и на улице и в школе на уроке со сверсниками общается плохо ругается.дома тоже сам с собой говорит это нормально или нет.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а что он говорит (сам с собой), на какие темы? Когда начал? Ну и основной вопрос - где его отец, каковы отношения с ним? Были раннние смерити в семье (роду), абортированные дети у Вас? Ну и, конечно, очная консультация. С Вами для начала.

Здравствуйте, Наталья!

Очная консультация с Вами обязательна, если Вы хотите разобраться в ситуации и помочь ребенку избавиться от таких навязчивых состояний. То, что с ним происходит, имеет прямое отношение в ситуации в семье, а если быть точным, то непосредственно к Вам. Такое его поведение, своего рода "зашифрованная" информация для Вас.