Замучил страх смерти. Что делать? Как прийти в себя?

Роман 26.05.2010

Меня замучил страх смерти от этого то одно то другое меня мучает .возможно ли гдето бесплатно полечиться у психотеропевта.таблетки я не приемлю пробовал разные но после этого ещё больше усугублял ситуацию. я устао и больше нет сил мне 34 года даже спорт бросил и всё проходит мимо меня .если мне не кто не поможет прийти в себя я даже не знаю что мне остаёться.....

Остается,Роман, пойти в поликлинику по месту жительства, там принимает совершенно бесплатный психолог- объясните свои страхи- вам помогут.Таблетки в этой ситуации, действительно не спасут!))А страх смерти, есть у каждого нормального человека.Смотрите побольше жизнерадостных фильмов!Читайте классику- где надобно подумать о душе и о любви!Займитесь саморегуляцией-правильное дыхание, йога-"сударшан-крия", медитации.В кризисах среднего возраста, есть положительный момент- мы понимаем, для чего мы живем, кто мы, как жить дальше.Мы переоцениваем нашу жизнь на новый лад.Старое мышление-умирает, а новое еще не открылось...это и есть ваше состояние потерянности, поэтому , если вы заново посмотрите старые фильмы, прочитаете классику- вы напитаете мозг новыми переоцененными фактами и начнете новую интереснейшую жизнь!Такого вы еще не чувствовали- так почувствуйте!Не мешайте себе ленью и жалением себя!Удачи вам в новой жизни!!

Докунова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Роман. Действительно, страх смерти нередкая причина для обращения за помощью к психотерапевту. Многие сталкиваются с этим вопросом на разных этапов своей жизни. Это этап, когда Вам придется найти ответ на вопрос, который жизнь обязательно ставит перед каждым. Я понимаю, что этот период мучителен для Вас, и трудно поверить в то, что он открывает возможности изменить свою жизнь. Но это действительно так! То как Вы относитесь к факту собственной  смерти во многом определяет Ваш жизненный путь.

К сожалению, я не могу порекомендовать специалистов в Хабаровске, которые работают бесплатно. Хотя, стоимость услуг у некоторых психологов в Хабаровске/психотерапевтов довольно приемлема. В нашем Центре есть бесплатные групповые занятия. Будем рады Вас видеть в числе участников!