Как избавиться от раздражения?

Ангелина 27.05.2012

Здравствуйте!...

У меня проблемма,я в последнее время раздражительна,меня все раздражают,до 13 лет все было хорошо,я очень добрая и воспитаная девочка. Мама говорит что это пройдет когда я выйду из подростка. Но меня все раздражает,учеба,друзья,мама,сестра. ВСЕ. Я не знаю как себя держать в руках... Если что то идет не так например - Прихожу в гости к подруге,и в голове представляю как она меня встречает на пороге и я ей улыбаюсь,вместо этого меня никто не встречает,меня это бесит. И я конечно уже не улыбаюсь подруге.... И она начинает меня раздражать. Приехал мой любимый недавно,я к нему с любовью а ему как будто все равно... Он меня раздражает... Мама тоже. она проевляет любовь переодически,и в это время она мне нравиться,а в остольном раздражает. Сестра когда я была маленькая обзывала меня и игнорирывала участками. А сейчас с любовью как только я выросла,она меня за этого бесит. Ну как то так,иногда сижу дома и сама себя раздрожаю,наверное надо больше гулять и дышать свежим воздухом. Но парков у нас не особо... А если идти вдоль дороги меня начинают бесить люди которые жмут на клаксон,видя меня. Это ужасно. Не знаю,мне как то плохо по этому поводу... Не все же понимают что я подросток и у меня может быть немного не то повидение,надеюсь меня поможет расслабляющая музыка... Сейчас буду слушать... Вы знаете спасибо) Психолог все таки классный человек) ты только говоришь с ним или пишешь и уже возможно находишь ответы на свои вопросы,просто когда ты рассказываешь о проблеммах... И все же мне надо здерживать в себе зло? как вы считаете? скажите пожалуйста...)

Здравствуйте, Ангелина!

Вы правильно чувствуете ситуацию и про психолога, я с вами согласна! Про зло не спешите, попробуйте яснее понять, что действительно вас огорчает. То что с вами сейчас происходит это перемены внутреннего и внешнего свойства  и вам нужно время, чтобы адаптироваться  к ним и чувствовать себя более комфортно и уверенно. Пишите еще.)

С уважением.