Как научиться преподносить себя противоположному полу?

Екатерина 25.05.2010

Мне18.

после одного предательства близкого мне человека,моего молодого человека,который меня сильно любил,и чувства были взаимными!я просто стала копаться в своих мыслях и думать о чем то своем.Мало делясь с кем либо,а если и рассказываю только очень близким людям. Не могу найти темы для разговора ну так просто при первой встрече! А я очень добрая и интересная! Вообщем как научиться преподносить себя противоположному полу?!

Может посоветуете какую литературу.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Может быть, еще не утихла боль после предательства близкого человека? Потому и темы для разговора не находятся, что другие молодые люди пока неинтересны. Важно пережить боль утраты, а не стараться заглушить ее новыми знакомствами.

Наталья.

     Здравствуйте, Екатерина! Вам сейчас важно обратить на себя внимание и ответить на вопрос:" Что я в себе игнорирую?" (Или, - в чем я себя предала?)      В письме вы пишите о своих мыслях, думаниях, просите помощи в поведенческом плане, но ни разу не написали о своих чувствах? Может, не замечая свои другие чувства, кроме любви - вы таким образом, игнорировали их в себе? Так как, чувство любви содержит  в себе разные эмоции (так и эмоции - содержат в себе разные чувства), - это вы можете сейчас на себе проверить. Если вы любите своего молодого человека, то при встрече - вы радуетесь, при разлуке - грустите, при его игнорировании вас - вы обижаетесь (злость плюс боль); разочаровываетесь, когда ваши ожидания - не совпадают с действительностью и т.д.. Осознавали ли вы свои другие чувства к своему молодому человеку? И как с ними обходились? Очень важно их в себе замечать, признавать, проживать и освобождаться... Безусловно, что с психологом - это можно сделать быстрее и грамотнее, а как для самостоятельной работы - если появится желание - напишите ему письмо, со своими всеми чувствами и переживаниями и затем порвите, т.о. - вы будете высвобождаться от подавленных и невыявленных ранее чувств!     Меняясь самой - вы станете в свою жизнь привлекать других молодых людей и здесь важным фактором является - простой разговор, как если бы вы разговаривали со своими подругами, одноклассниками - оставаясь сама собой - это очень важно. Книг сейчас очень много и здесь вашим подспорьем можете быть вы сами - пойдите в книжный магазин уже зная - какая тема или направление вас интересует - посмотрите книжки, полистайте и выберите ту, которая вас привлекает, вы это можете почувствовать.., попробуйте. Парни не любят, когда девушки ставят из себя что-то, они гораздо проще и незаморачиваются, поэтому, важнее познать себя, свои разные стороны: сильные и слабые, признать, что это тоже вы, а дальше зная себя - выходить на общение и диалог, начиная даже с самых элементарных вещей. Когда вы проработаете свои чувства и у вас возникнут дополнительные вопросы - пишите. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Я думаю что вы просто не можете простить человека, который вас предал. знаете почему в мире так мало мудрецов? Ну, таких как Лао-Цзы, Конфуций, Будда? Потому что люди еще не умееют прощать. Отпускать все плохое. Проживать все чувства и идти дальше. Простите этого человека. Вы закрылись от людей. Подумайте, как много интересного можно получить от людей общаясь с ними. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Екатерина!О том, насколько человек добр и интересен, могут судить только его партнёры по общению, это социально проявляющиеся качества. То, что человек интересен сам себе (а это очень даже хорошее состояние) автоматически не делает его интересным для других. Это я к тому, что мне неясны критерии, по которым Вы определяете интересны Вы или нет. Подозреваю,  что и Вам они неясны. На мой взгляд, преподносить себя не надо, надо просто быть такой, какая Вы есть, тогда к Вам будут притягиваться люди, которым Вы действительно интересны. Но для того, чтобы люди к Вам тянулись, надо испытывать к ним искренний интерес, а с этим, как я поняла, у Вас трудности после "предательства" партнёра. В кавычки взяла это слово, потому что мне непонятно его содержание. В общем, как мне показалось, у Вас в голове много "психологического мусора" (не обижайтесь, слово, возможно, резкое, но оно точно отражает смысл происходящего), который мешает Вам выстраивать гармоничные отношения и реалистично отражать картину того, что Вы делаете в своей жизни. Выхода здесь два - набираться опыта и мудрости по ходу жизни, или же ускорить этот процесс, посетив несколько консультаций у психолога. Всего наилучшего, Елена.