Как выйти из депрессии?

Дарья 27.05.2012

Здравствуйте!Пишу вам так-как не знаю что делать мне21 год,на данный момент я в декрете,ребенку 2,5.Я замужем,отношения с мужем у меня не сложились.Мы не разводе но и вместе не живем,так-как он не хочет работать и обеспечивать семью.Я живу отдельно от родителей отца у меня родного нету,с мамой отношения не очень,она меня не понимает абсолютно не хочет слушать.Я когда ей говорю что мне плохо она мне постоянно:-меньше обращай на свое настроение!В доме я не могу сказать что спокойная обстановка,так-как я живу с бабушкой,она не ходит и её постоянно раздражает что ребенок бегает и кричит,и из за этого постоянные конфликты!Я не знаю что мне делать,мне обсольтно ничего не хочется,у меня последнее время появляются мысли что было бы лучше если б я сделала аборт и проблем не было!Меня ребенок очень раздражает,я ничем с ней не занимаюсь!Я понимаю что это не нормально,помогите мне,хотя бы подскажите с чего начать?????

Здравствуйте Дарья! Сходите на прием к психологу, хороший специалист Вам поможет выбраться из депрессии.Вам  станет легче и все наладиться.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Даша! Вы спрашиваете с чего начать, я думаю нужно представить чего вы хотите на даный момент и постараться определиться, что у вас для этого уже есть, а что еще нужно чтобы было. Еще обязательно нужно подумать, кто же вам может помочь, ведь взвалить на себя все - согласитесь не очень приятно, да и тяжело. Чем-то может помочь и дочурка, подумайте чем, что у неё хорошо получается и доставляет вам обоим удовольствие, если будете находить в общении с окружающими позитивные моменты - потихоньку будет становиться легче. Если не получится - обратитесь к специалисту.