Я стала очевидцем суицида

Стася 26.05.2012

Здравствуйте! помогите справиться с увиденным, недавно выйдя на балкон своей квартиры я случайно увидела как в доме напротив девушка совершает падение с последнего этажа высотки, теперь после этого я не могу ночью нормально засыпать, у меня перед глазами все время эта картина. подскажите пожелуйста как быстрей это забыть.

Забыть такое - невозможно....

А вот принять, как "прививку" и помнить о том, что самоубийство - тяжкий грех  - важно.

Не заставляйте себя забывать.

Просто знайте - человек не совершенен.

И Вашей вины здесь нет....

Здравствуйте,Стася.Чтобы быстрее это забыть,думаю,можно обратиться к психотерапевту-врачу или психиатру.Они владеют гипнозом и работают в районных психдиспансерах.За один сеанс они снимут этот страх.Для здоровья это не опасно,а спокойствие к Вам вернется.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Стася! Вы пережили шок и большой стресс. Не стоит так оставлять это состояние. Обратитесь к психологу, отреагируйте чувства, пока прошло немного времени и это не закрепилось в Вашей психике. Вам сразу станет легче. Удачи Вам!