Меня раздражают люди

Анастасия 25.05.2012

Здравствуйте! меня зовут Настя,мне 18 лет..и у меня существует проблема как и у множества молодежи...я иной раз не могу спокойно разговаривать с людьми,они меня начинают раздражать...что мне с этим делать? подскажите пожалуйста!

Принять то, что в вас есть те черты, которые раздражают вас в других.

Пока не понятно, почему Вас так раздражают люди - советовать что-либо не могу.

А вот разобраться с моей помощью, и только потом что-то предпринимать - могу помочь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия!
Люди раздражают Вас потому, что их поведение в принципе по отношению к Вам Вы расцениваете (неосознанно, конечно) как нарушение Ваших границ. Отсюда и агрессия (раздражение - это вид агрессии). Надо просто поменять внутри себя свои собственные границы с окружающим миром и людьми, выстроить их по-новому, более гибко и адекватно. Тогда раздражение уйдёт. Мне знаком этот процесс, так что я знаю, о чём говорю. Несколько сеансов психотерапии в гештальт-методе - то, что Вам точно поможет, на мой взгляд. Готова быть полезной, если Вы живёте в Алматы. Всего наилучшего, Елена.