Неопределенные отношения

Анастасия 24.05.2012

Здравствуйте. Моя подруга влюблена в парня. Ей 16, ему 19. Симпатия у них взаимная, его друзьям она нравится, он признавался ей что симпатизирует. Он ей очень сильно нравится. Один раз они пошли гулять вдвоем, все прошло хорошо. После этого он не зовет. Здоровается на улице, улыбается. Она хочет отношений, а сама первый шаг сделать не может. Пожалуйста посоветуйте что делать, она страдает...я не могу на это смотреть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! ВЫ НЕ можете взять НА себя ответственность ЗА ОТНОШЕНИЯ  подруги и ЕЁ молодого человека - эти отношения принадлежат ТОЛЬКО ИМ двоим - и только её принимать решение! ВЫ НЕ сможете ЗА НЕЁ построить её жизнь - а если ОНА хочет разрешить ситуацию - ТО И ВЫХОДА ИСКАТЬ ЕЙ, НО НЕ ВАМ! Вы лишь можете поддерживать ЕЁ в её решениях и выборах, НО НЕ ИСКАТЬ ОТВЕТА ЗА НЕЁ - тем самым Вы лишь будете брать НА себя ЕЁ ответственность -а  ОНА должна САМА научиться строить свою жизнь!

а ВЫ обратите внимание НА свою - что происходит у Вас? какие есть пробелмы? что в отношениях? ВЫ можете отвечать только ЗА СВОЮ жизнь!