Как разобраться с мужем

елена 23.05.2012

Татьяна , добрый день,проблема моя заключается в том что вышла замуж за турка сама русская,он привёл меня в свой дом, все его родственники против естесвенно, хотя всё пытаюсь делать по их обычаям - смысла нет .в итоге все и мужа настроили против меня скандалы ежедненвные с упрёками в мой адрес, мои родители от меня отвернулись, т.е. поддержки никакой, на днях дошло до того что напилась таблеток., а у нас ребёнок сынок 3 года, понимаю что жизни у нас всё равно не будет , у них другой менталитет понятия в жизни.Не могу принять решения всё равно что привязана к нему, как найти силы перебороть и прекратить с ним отношения,любви не осталось лишь ненависть.

Елена, добрый день.

Сочувствую Вам.

Похоже, что Вы оказались в ловушке разницы культур.  Это когда правила и ценности родительских семей партнеров существенно различаются. Тогда бывает сложно их состыковывать и создавать правила и ценности свежесозданной семьи.

И еще один момент. К сожалению, когда мы выбираем себе партнера для брака, мы не научены рассматривать его семью. И пропускаем важный момент - а подойдут ли эти люди нам в качестве родственников. Ведь мы не только друг с другом семью создаем, мы еще и получаем в нагрузку необходимость взаимодействовать достаточно тесно с его родней. А они могут нам сильно не подходить, даже просто как люди.

В общем, точно могу сказать - таблетки не выход. Жизнь большая, интересная и вкусная. И отношениями с мужем и семьей она не ограничивается. И из-за того, что в этой сфере больно (даже если очень-очень больно!), не стоит забывать, что есть еще много чего.

Если Вы понимаете, что в тупике, и что самостоятельно справиться не можете - приходите на очные консультации, будем разбирать, как Вы застряли и что с этим делать.

С уважением,

Татьяна Сунцова.