А есть ли между нами отношения?

Ольга 22.05.2012

Добрый день!

Мне 29, почти 2 месяца общаюсь с парнем (мы ровестники). Можно сказать, что мы с ним встречаемся. В последние 2 недели я все чаще задаю себе вопрос, а есть ли у нас вообще отношения (дружеские конечно есть, а вот что-то большее?). Он мне нравится, я ему тоже (он сам говорит). Но мне возможно не хватает внимания с его стороны. Мы редко видимся: 1, реже 2 раза в неделю. Возможно у него не было отношений с девушками (кроме дружеского общения). Только этим я и оправдываю для себя его поведение. Мы с ним ни разу в кино не были, в театр ходили 1 раз, раз пять-шесть гулять ходили, а остальные пять-шесть раз мы встречались у меня дома, я ему фотки показывала, он свои приносил, рассказывал о своих путешествиях в соседние города и летние поездки на дальние расстояния. При этом он говорит, давай сходим в кино (я согласилась, выбрала фильм, он был не против, но потом не получилось по времени и в итоге я сходила в выходной одна, мне фильм понравился, а ему скорее всего он бы не понравился).

Про выходные - это отдельная тема. Выходные он проводит на даче (ему реально нравится, что там тихо, спокойно и воздух не как в городе), с мамой.

(Это меня сильно пугает, т.к. я до этого достаточно долго встречалась с маменькиным сынком. БОЛЬШЕ такого не хочу.)

Я ему так и сказала (может конечно глупо с моей стороны), что не хочу повторения ситуации. Он ответил, что он не маменькин сынок. Что мама никогда не командовала, что она хочет чтобы они (он и его брат) были счастливы, а от этого и она будет счастлива. и прочее бла-бла-бла.

Сегодня разговаривали с ним по телефону, обсуждали его поездку с друзьями в другой город, он мне: "мама говорит, что чай уже остыл,она даже злится начинает" (видимо он никак не оторвется от компа, чтобы попить чай, даже со мной разговаривал, уткнувшись в экран и щелкая мышкой). По-моему это показатель, что ему со мной неинтересно.

Я ему даже неделю назад письмо по электронной почте написала, спросила, "мне кажется в последнее время у нас нет тем для разговора, а тебе со мной интересно общаться?" и еще много чего понаписала в этом же ключе. Потом при личной встрече он сказал, что интересно, что ему не столь важно много ли у нас общих тем, что мы на самом деле многие темы уже обсудили и он узнал мое мнение. Что он искал хорошую девушку, а я и есть хорошая.

Оказалось что он немного обижается, что я его с родителями не знакомлю! (он с мамой уже познакомил).

Пытаюсь узнать какой он человек, но пока мало что поняла, кроме стандартного - добрый, любит свою семью, интересный собеседник, не пьет, не курит, матом не ругается.

Да нет у нас никаких отношений. Если бы были он бы стремился проводить со мной побольше времени, а не ограничивался 1 телефонным звонком и 1-2 смс в день?

Добрый день Ольга.

Прочитав ваш пост,я не увидела в нем строк содержащих вопрос к писхологу.

По сути, это ваше размышление об отношениях,поиск ответа самой для себя. У меня создалось впечатление, что вы его там и нашли.Быть кому -то хорошей девушкой,это очень отличается от того, что вы любите,и чувствуете любовь  другого человека.Перечитайте еще раз ваш пост,все ответы там есть.