Разлад в дружбе

Олег 22.05.2012

Здравствуйте. У меня есть лучший друг, с которым мы дружим уже 9 лет. Вместе мы всякое прошли, много приятных и неприятных событий пережили, но сейчас что-то произошло. Где-то с начала этого года он как-будто начал меня избегать: позвоню - быстро говорит что занят, хотя сидит в соц. сетях, встречусь - быстро здоровается и отворачивается или уходит куда-нибудь, мои сообщения игнорируются. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Комарова Вера Леонидовна

Олег, люди меняются, время идет... Что-то предшествовало охлаждению? Не стоит говорить "вдруг" - наверняка что-то происходило.

Может кто-то из вас "перерос" тот уровень отношений, которые были между вами, а может он увлекся чем-то/кем-то, что отнимает много времени, а признаться в своей "зависимости" он почему-то не может/не хочет... Во всяком случае поговорить - всегда можно, конечно, без строгого "давай поговорим!), а не навязчиво, при случае. Сказать, что встревожен сложившейся ситуацией, не понимаю... Без "обвинений" типа "что не звонишь?", "ах, занят!" и пр.