Как помочь забыть обиду?

Анна 22.05.2012

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Я не рассказала своему парню всю правду про свою прошлую жизнь и получилось так, что он узнал все сам и постепенно. Теперь он боится что будет что то еще, но у меня больше от него секретов нет. Теперь он мне абсолютно не доверяет. Он просит, чтобы я помогла ему хотя бы забыть, а как я не знаю, поэтому обратилась к вам. Помогите мне пожалуйста. Я боюсь потерять этого человека.

Добрый день, Анна!

  1. Никто не в праве требовать от вас рассказ о прошлой вашей жизни, если только вы сами не сочтете рассказать,а значит доверить....
  2. Если ваш парень узнавал о вашем прошлом, значит уже не доверял вам. Почему? Проявляя не доверие в начале ваших совместных отношений, он показал свою не воспитанность и свои проблемы в отношении с противоположным полом. О своем прошлом он вам говорил?
  3. "Он просит, чтобы я помогла ему хотя бы забыть..." Он не в праве вас просить помогать верить вам.  Доверять он должен сам сразу. Пусть подумает о своем отношении к вам и своих целях во взаимоотношениях  с вами.
  4. "Я боюсь потерять этого человека." Анна, теряют ключи, деньги...Если молодому человеку приятно "потеряться как вещь", он будет "потерян". Пусть научиться вам доверять, любить и уважать ваши границы личной жизни, ваши чувства и т.д.......

Рекомендую вам с молодым человеком обратиться к психологу и разобраться в своих чувствах и научиться правильно формировать взаимоотношения.

С уважением к вам!