Радость жизни иссякла

Александра 22.05.2012

60лет, работаю в библиотеке. Стала безэмоциональна,радость жизни иссякла,ничего не радует,желания любые отсутствуют,хожу на работу-надо,ем,пью-надо,редко занимаюсь бытом-надо...Живу одна,вдова,мужа нет уже14 лет.С детьми,внуками общаюсь редко,и это не радует.Стала болеть голова,и "прыгать"давления,появился страх-умереть социально(сойти с ума).Доверия медикам-психиатрам,монуальным терапевтам,травникам и др."знахарям" потеряно. Что делать? Надеюсь на вашу помощь.

Александра, добрый день!

Причина Ваших головных болей, давления и страха сойти с ума может быть физиологическая и поэтому требует мндицинского обследования (анализы, исследование гормонального фона) и лечения. Нарушения в гормональном балансе могут вызывать подобные симптомы, поэтому рекомендую Вам обратиться к хорошему эндокринологу.

Но причина может быть и чисто психологическая. Возможно, Вы потеряли смысл жизни или носите глубоко внутри себя травму, которая не позволяет Вам радоваться и жить в полную силу. В этом случае Вам понадобится помощь опытного психолога.

Советую Вам Александра отбросить Ваше недоверие и страхи и начать борьбу за обретение самой себя, во благо собственному здоровью и ради ощущения полноты жизни! В 60 лет жизнь только начинается! У Вас есть опыт, любовь и мудрость, которой Вы можете поделиться с близкими и окружающими Вас людьми!

Обязательно пройдите медицинское обследование, а затем (или одновременно - на фоне лечения) поработайте с практикующим психологом, восстановите гармонию и подарите себе радость жизни!

Желаю Вам, Александра, удачи в обретении самой себя!

Александра, это сигнал, что пришло время пожить для себя. Возможно все эти годы вы посвящали себя детям, внукам. Что произошло до момента наступления вашей депрессии? Обратитесь на личную консультацию.