Отношения в семье

Нина 19.05.2012

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Когда мы начали встречаться с моим будущим мужем все было замечательно - мы даже пол года до свадьбы не разу не ругались. Всегда искали компромисы. В последнее время (живем уже 2 года)он мне постоянно твердит что я плохая жена и родителям его не звоню(сложный человек его мама. легче на расстоянии) и злости во мне много и весь негатив идет от меня. Месяц назад я прогнала его из дома, после невероятных оскорблений в свой адрес самое обидное было проститутка(хотя он знает что он единственный у меня), 4 дня жили врозь потом он позвонил и просил прощения сказал что будет исправляться. А недавно из за какой то ссоры он опять меня оскорблял последними словами, я молчала, когда я невыжержала и начала отвечать и отвечать сильнее на его задирания он (я даже не ожидала) ударил меня по лицу,на мое восклицание ты чего? он ударил меня по другой стороне, толкнул в комнату бросил на кровать и нанес еще удара наверное 2(уже не помню закрыла лицо руками). в этот вечер и на следующий день голова болела, немного тошнило, а он после побоев ушел за пивом и сел играть в игру, лишь изредка спрашивая что мне нужно когда я лежала на кровати. В довершении всего он сказал Ну что мир? и "Ну когда же ты станешь хорошей женой". Как вы думаете это повториться. Сложно конечно разводиться и всроде и любишь и семья и венченные. Что делать даже не знаю

Добрый день, Нина!

Я сразу бросился отвечать Вам, хотел писать: БЕГИТЕ! Этот человек не изменится, а потом сказал себе: СТОП! Что-то тут не так!

Ведь нам всем известно, что одной ладонью нельзя хлопать, значит и в сложившейся ситуации, возможно, именно Вы стали причиной такого поведения мужа?
Не поймите меня неправильно, я не защищаю Вашего мужа. Если он Вас ударил, Вы имеете право снять побои и подать на него в суд. Для меня важно понять, какие такие Ваши поступки и действия в течение 2,5 лет совместной жизни (полгода до свадьбы и 2 года в супружестве) так сильно изменили поведение мужа.
Именно поэтому я рекомендую супругам приходить на личную консультацию - только так можно восстановить всю картину и дать возможность супругам посмотреть на себя со стороны...

Вы скажете, что я не ответил на Ваш вопрос?
Отвечаю: ЕСЛИ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ - Ваш супруг и дальше будет заниматься рукоприкладством и оскорблением. А вот решать, сохранять семью или рушить - только Вам обоим.

С уважением,